российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье объявят дополнительные выборы депутата парламента в связи с избранием Евгения Шевчука на пост президента

В Рыбницком районе Приднестровья пройдут дополнительные выборы депутата Верховного Совета по одномандатному избирательному округу №22 «Больше-Молокишский», передает корреспондент «Нового Региона».

До сих пор интересы жителей этого округа в парламенте представлял депутат Евгений Шевчук, который 25 декабря стал победителем президентских выборов. Конституция Приднестровья гласит, что должности депутата Верховного Совета и Президента ПМР совмещать нельзя.

Парламент республики во вторник, на последнем в осенней сессии пленарном заседании, принял постановление о досрочном прекращении полномочий депутата Евгения Шевчука.

Согласно статье 110 Избирательного кодекса ПМР, Центральная избирательная комиссия республики назначает дополнительные выборы депутата Верховного Совета не позднее 1 месяца со дня принятия решения о досрочном прекращении полномочий парламентария.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 27.12.11

Парламент Приднестровья завершил осеннюю сессию. / В Тирасполе в результате пожара выгорела квартира в многоэтажке, спасено 9 жильцов. / Россия рассчитывает на продолжение контактов с руководством Приднестровья. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках