российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье поступило новое оборудование для лечения и диагностики

В Республиканской клинической больнице Приднестровья сегодня состоялось открытие нового рентгенологического отделения. Как сообщает «Новый Регион», специальное оборудование было приобретено в рамках государственной целевой программы «Онкология».

«Это отделение лучевой терапии. Рентгенкабинет является диагностическим, здесь будут выявлять и лечить заболевания, в частности, новым аппаратом производства Великобритании», – рассказал заведующий рентгенологическим отделением РКБ Валерий Метушевский.

Он подчеркнул, что такого оборудования даже в России пока немного, а используют его, в основном, для лечения рака кожи.

Заведующий новым отделением РКБ заметил, что обучение сотрудников, которым предстоит работать с новым оборудованием, уже началось.

Действующий Президент ПМР Игорь Смирнов, присутствовавший на мероприятии, выразил надежду на то, что «через год, в 2013 году, в республике удастся сделать намеченное – довести заработную плату каждого медработника до средней по республике».

Министр здравоохранения и социальной защиты ПМР Иван Ткаченко сказал, что в 2012 году в Республиканской клинической больнице планируется открыть отделение химиотерапии.

Фото пресс-службы Президента ПМР

Ссылки по теме:

В Год здоровья в Приднестровье планируют закупить новые машины скорой помощи и достроить лечебные центры >>>

Начавшийся год объявлен в Приднестровье Годом здоровья >>>

Тирасполь, Анастасия Иванченко

Тирасполь. Другие новости 29.12.11

Новый Центр репродуктивного здоровья будет оказывать качественную медицинскую помощь приднестровцам. / Тираспольские фотохудожники выставили свои работы, сделанные в уходящем году. / В одном из микрорайонов Бендер вандалы испортили новогоднюю елку, установленную по инициативе жителей (ФОТО). Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках