российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сессия горсовета приднестровской столицы не приняла бюджет города на 2012 год

Сессия тираспольского городского Совета народных депутатов сегодня не приняла бюджет на 2012 год, передает корреспондент «Нового Региона».

По мнению депутатов приднестровской столицы, главный финансовый документ Тирасполя не готов к принятию.

Как сказал председатель комиссии горсовета по бюджету Валерий Земляков, доходы бюджета в размере 294 млн. рублей были утверждены сессией еще в ноябре, запланированные расходы – на 23 млн. рублей больше.

Земляков сказал, что в рамки бюджета были внесены 15 основных адресных программ, в том числе по содержанию жилфонда, капремонту объектов соцкультбыта, благоустройству города и увеличению мест в детских садах.

«Наибольшие сомнения у депутатов вызвала программа по содержанию жилья и жилищного фонда. Есть много вопросов по адресам отдельных домов, к видам работ и к стоимости работ», – пояснил Земляков.

Он отметил, что, согласно проекту, например, управляющей компании из бюджета планируется выделить 2 млн. рублей, а ремонтные работы будут стоить 8 млн. рублей. Из республиканского дорожного фонда Тирасполь получил сумму аналогичную той, что была выделена в 2011 году (17 млн. рублей), хотя на ремонт дорожного полотна также необходимо больше финансовых средств.

По мнению председателя горсовета Тирасполя Александра Щербы, единственный город, являющийся донором республиканского бюджета, должен иметь возможность более свободно распоряжаться своими доходами.

«У нас как у города-донора должно быть больше возможностей, чем у города, который получает дотации из республиканского бюджета. У нас должны быть стимулы и инструменты для того, чтобы мы могли на практике применять налоговое администрирование. Тогда, с одной стороны, с нас можно будет спрашивать, а с другой – у нас будет возможность, исходя из полученных дополнительных средств, планировать свою работу так, чтобы бюджетная сфера получала больше внимания и больше финансирования», – подчеркнул Щерба.

Он отметил, что в начале января 2012 года состоится следующее заседание сессии горсовета Тирасполя, на котором снова будет рассматриваться возможность принятия местного бюджета.

Ссылка по теме:

Бюджет Тирасполя на 2012 год будет дефицитным >>>

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 29.12.11

В новогодние праздники приднестровская милиция будет лояльно относиться к нетрезвым гражданам. / В Приднестровье поступило новое оборудование для лечения и диагностики. / Новый Центр репродуктивного здоровья будет оказывать качественную медицинскую помощь приднестровцам. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках