российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье следствие по делу о школьницах-грабительницах выявило еще один эпизод их преступной деятельности

В деле о грабеже, совершенном ученицами одной из тираспольских школ, которые отобрали серьги у 7-летней девочки, появился еще один похожий эпизод.

Как передает «Новый Регион» со ссылкой на информацию МВД ПМР, сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних Октябрьского районного отдела внутренних дел УВД Тирасполя выявили, что есть вторая жертва преступных посягательств 15-летних обвиняемых.

Ею оказалась девочка 2000 года рождения. По данным следствия, злоумышленницы подождали, пока рядом не окажется взрослых и, угрожая применением физической расправы, потребовали от жертвы снять и передать им золотые сережки.

Однако девочка не растерялась и принялась громко плакать, умоляя злоумышленниц оставить ее в покое и одновременно стараясь привлечь внимание окружающих. Такой маневр оказался успешным, и грабительницы вынуждены были ретироваться. Вернувшись домой, пострадавшая рассказала о случившемся родителям, однако ее мама приняла решение в милицию не обращаться. О совершенном преступлении инспекторам ИДН стало известно в ходе оперативно-розыскных мероприятий.

По данному факту возбуждено уголовное дело, проверяется причастность подозреваемых к совершению аналогичных преступлений.

Как ранее сообщал «Новый Регион», против 15-летних подозреваемых уже было возбуждено уголовное дело по статье 157 Уголовного кодекса ПМР «Грабеж», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет. За помощью в правоохранительные органы обратилась жительница пригородного села Суклея, у 7-летней дочери которой злоумышленницы днем на улице отобрали золотые сережки.

В настоящее время судом избрана мера пресечения в отношении подозреваемых в виде подписки о невыезде.

Ссылка по теме:

В Тирасполе две школьницы задержаны за грабеж >>>

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 16.01.12

Правительство Приднестровья будет сформировано в течение недели после назначения премьера. / Приднестровские читатели по-прежнему отдают предпочтение российским газетам. / Румынский пограничник, стрелявший в молдавского водителя, утверждает, что тот вез контрабандные сигареты и пытался его сбить. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках