российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Дубоссарском РОВД раскрываемость преступлений составила 84%

В 2011 году на территории города Дубоссары и Дубоссарского района Приднестровья зарегистрировано 533 преступления, раскрываемость преступлений составила 84%. Такие данные озвучил начальник Дубоссарского РОВД подполковник милиции Николай Пестов на расширенном итоговом совещании подразделения.

Как сообщает «Новый Регион» со ссылкой на данные МВД и пресс-службу РОВД, он отметил, что в целом в районе удалось сохранить контроль над криминальной обстановкой и улучшить служебные показатели по отдельным направлениям деятельности.

Было отмечено, что в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками отделением уголовного розыска Дубоссарского РОВД был раскрыт ряд тяжких преступлений, имевших общественный резонанс. Так, например, 2 ноября по горячим следам было установлено лицо, совершившее грабеж в отношении гражданки К. Им оказался ранее судимый и недавно освободившийся из мест лишения свободы мужчина. Благодаря комплексным мероприятиям была пресечена преступная деятельность гражданина Б., который неоднократно продавал марихуану в крупном размере.

Серьезную помощь в организации работы милиции общественной безопасности оказали восстановленные опорные пункты охраны правопорядка, которые функционируют во всех микрорайонах города Дубоссары и нескольких селах района. В январе 2011 года была создана народная дружина для охраны общественного порядка на территории Дубоссарского района и города Дубоссары. Всего было создано 25 народных дружин на предприятиях и учреждениях города и района общей численностью 828 человек, которые выходили на патрулирование улиц с 18:00 до 22:00 часов.

В прошлом году выявлено более 7 тыс. административных правонарушений, из которых 790 – нарушения Правил дорожного движения. Штрафов было наложено на сумму около 300 тыс. рублей, взыскано на конец года более 200 тыс. рублей.

В подразделении дежурной части продолжает функционировать система электронной регистрации звонков и радиосвязи, которая позволяет контролировать деятельность подразделений РОВД во время несения службы.

В результате слаженной работы дежурной части и ОГАИ Дубоссарского РОВД удалось пресечь преступные действия двух несовершеннолетних, которые 15 ноября, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в сквере на площади Защитников со стороны улицы Ломоносова, умышленно повредили парковое имущество, причинив государству ущерб на сумму около 12 тыс. рублей.

Дубоссары, Александр Комаров

Дубоссары. Другие новости 30.01.12

Сухум надеется сделать отношения с Тирасполем более эффективными. / ЕС настаивает на создании Еврорегиона с участием районов РМ, Приднестровья и Винницкой области Украины. / Тираспольские пловцы взяли золото на чемпионате РМ. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках