российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Газпроме знают способы решения газового долга Приднестровья

Историческая задолженность Приднестровья за потребленный природный газ перед ОАО «Газпром» будет обсуждаться с официальным Тирасполем. Как передает «Новый Регион», в среду на встрече в приднестровской столице с Президентом ПМР Евгением Шевчуком заместитель председателя ОАО «Газпром» Валерий Голубев заявил, что в компании видят способы решения вопроса о газовом долге республики.

По словам Валерия Голубева, ОАО «Газпром» готов внимательно изучать структуру имущественных отношений между компанией-поставщиком природного газа и Приднестровьем как потребителем. Также на встрече в Тирасполе обсуждались отношения между ООО «Тираспольтрансгаз – Приднестровье» и ООО «Молдовагаз», представители которого также прибыли в приднестровскую столицу.

«Взаимоотношения с «Газпромом» для нас, Приднестровья, важны в целом. Это вопросы экономики, социальной политики. Ранее контактируя с вами по вопросам, которые накопились за эти годы, хочу отметить, что вы всегда проявляете заинтересованность в определении четкости и ясности в соответствующих действиях на территории Приднестровья», – сказал Президент ПМР Евгений Шевчук.

Заместитель председателя ОАО «Газпром» Валерий Голубев рассказал, что месторождения газа работают в полную силу, в хранилищах содержатся большие объемы природного газа и новые контракты с деловыми партнерами заключаются вовремя.

Ссылки по теме:

Кандидат на пост премьер-министра Приднестровья ответил на вопросы парламентариев >>>

Доходы от всего приднестровского экспорта не покрывают текущую газовую задолженность >>>

В Приднестровье обсудили механизм поставок и порядок расчета за российский газ >>>

Молдавия и Приднестровье разделят газовые активы и газовые долги >>>

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 01.02.12

Парламентарии Приднестровья разрешат бюджетным организациям использовать экономию фонда оплаты труда. / В Приднестровье победила Украина, считает молдавский экс-премьер. / Украинские левые: Янукович не сможет играть существенную роль в переговорах по Приднестровью. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках