российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Владелец Дубоссарского зоопарка потратил на содержание животных более половины годовой пенсии

Обитатели частного дубоссарского зоологического парка без потерь пережили самый холодный период нынешней зимы. Об этом корреспонденту «Нового Региона» сообщил владелец зоопарка Петр Бильский.

По его словам, в период сильных морозов в теплое помещение были помещены только попугаи. Цесарки, павлины, фазаны, куры и все остальные птицы по-прежнему находятся в своих вольерах, но могут заходить в крытый, но не отапливаемый сарай. Даже при максимально низкой температуре в 22 градуса мороза, отмеченной на территории зоопарка, страусы до 6 часов в день находились на открытом воздухе. Все четыре взрослых и четыре молодых особи благополучно перенесли морозы.

«Зимой увеличивается расход кормов. Животные тратят много энергии на обогрев. В прошлом году заготовили 17 тонн зерна. Третья часть от этого объема бесплатно была выделена нам благодаря содействию местных органов власти, остальное зерно приобретали по 200 долларов за тонну. Сегодня в хозяйстве возникла серьезная проблема с обеспечением водой. Наша водопроводная линия замерзла. Приходится вручную носить из отдаленных домов примыкающего жилого микрорайона по 20 ведер в день для того, чтобы напоить животных», – рассказал Бильский.

В 2011 году дубоссарский зоопарк посетили 3,7 тыс. человек. Доход от реализации входных билетов составил 37 тыс. рублей, а расходы на приобретение кормов превысили 51 тыс. рублей.

Владелец уникального объекта подчеркнул, что в финансирование жизнедеятельности зоопарка за год он вложил более половины своей годовой пенсии.

«В год я плачу 8 тыс. рублей в местный бюджет по налоговым платежам. С точки зрения закона, это, конечно, правильно. Но, с другой стороны, мы служим людям бескорыстно. Ранее я уже обращался к властям с просьбой о послаблении налогового бремени, но вопрос не был решен. С таким же предложением я намерен теперь обратиться к новому главе госадминистрации Дубоссарского района», – сказал хозяин зоопарка.

Ссылки по теме:

Тираспольский мини-зоопарк перевел животных на зимний режим >>>

Дубоссарский зоопарк принимает гостей со всего региона >>>

Частный дубоссарский зоопарк предлагают внести в туристический маршрут по Приднестровью >>>

Дубоссары, Алексей Студенок

Дубоссары. Другие новости 14.02.12

Дорожные службы Приднестровья из-за снегопада перешли на круглосуточный режим работы. / На юге Приднестровья автотрассы под наблюдением дорожных служб. / Приднестровцы в День святого Валентина заключают браки. А православные священники выступают с критикой этого праздника, пришедшего с Запада. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках