российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровские депутаты предлагают на год отсрочить переход частных стоматологов на новую форму работы

Депутаты Комитета Верховного Совета ПМР по развитию малого и среднего бизнеса предложили внести поправки в закон об индивидуальном предпринимательском патенте относительно деятельности частных стоматологов.

Как сообщает «Новый Регион», во вторник на заседании профильного комитета парламентарии подчеркнули, что в Верховный Совет поступают многочисленные обращения с просьбой вернуть возможность врачам-стоматологам, занимающимся частной практикой, работать по индивидуальному предпринимательскому патенту.

Депутаты предложили отсрочить переход работы стоматологов к работе с образованием юридического лица до 2013 года. Рекомендованный к принятию в первом чтении законопроект предусматривает возможность стоматологам работать по индивидуальному патенту в 2012 году для подготовки и проведения всех необходимых процедур по оформлению и регистрации юридического лица.

«Вместе с тем, на сегодняшний день у нас есть отрицательное заключение Президента ПМР на данную инициативу и аргументы, которые высказывает Министерство здравоохранения и социальной защиты республики. Имеются и основания, чтобы ставить под сомнение целесообразность работы стоматологов по индивидуальному предпринимательскому патенту», – подчеркнул председатель Комитета по развитию малого и среднего бизнеса ВС ПМР Виктор Гузун.

Законодательная инициатива комитета будет рассмотрена депутатами Верховного Совета Приднестровья на ближайшем заседании сессии.

Ссылка по теме:

Приднестровские врачи-стоматологи, занимающиеся частной практикой, закрывают свои кабинеты >>>

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 15.02.12

Милиция задержала автомобильного мошенника, который обманул приднестровцев на 100 тысяч долларов. / Депутаты Тирасполя предлагают спортшколам развиваться на грантовые средства. / Владелец Дубоссарского зоопарка потратил на содержание животных более половины годовой пенсии. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках