российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 08:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кишинев делится с Тирасполем международной гуманитарной помощью

РМ и Приднестровье совместно работают над решением вопросов по социальной защите жителей обоих берегов Днестра, передает «Новый Регион». Как рассказал молдавский представитель рабочей группы по социальной защите в рамках молдо-приднестровского урегулирования Сергей Саинчук, представители группы от Приднестровья открыты для сотрудничества в поиске решений в вопросах социальной защиты, с которыми сталкиваются жители республики.

В интервью Info-Prim Neo Саинчук сказал, что успешным стал совместный проект по приему и распределению партии гуманитарной помощи, которая была предоставлена профсоюзными организациями Великобритании.

По словам координатора рабочей группы от РМ, в рамках проекта было распределено 10 грузовых автомобилей с гуманитарной помощью. 5 грузовиков было отдано РМ, 5 – Приднестровью. Помощь, в частности, поступила тираспольскому психоневрологическому дому-интернату.

Эксперты обеих сторон планируют рассмотреть на одном из ближайших заседаний рабочей группы механизм регулирования продолжительности выплаты пенсий.

Сергей Саинчук, являющийся заместителем министра труда, социальной защиты и семьи РМ, подчеркнул, что такой механизм необходим для того, чтобы граждане, меняющие место жительства, не оставались без пенсионного обеспечения.

«Мы бы хотели установить такой механизм, при котором гражданин получал бы здесь пенсию, пока в Приднестровье будет предоставлено право на пенсию, и наоборот», – пояснил координатор рабочей группы со стороны Кишинева. Деятельность рабочих групп экспертов в рамках мер по укреплению доверия в процессе молдо-приднестровского урегулирования была возобновлена в начале 2010 года.

Ссылка по теме:

С 1 февраля в Приднестровье произведут перерасчет пенсий >>>

Кишинев, Николай Москаленко

Кишинев. Другие новости 21.02.12

Домушник обворовывал беспечных тираспольчан, находившихся дома. / Приднестровский спикер считает, что Украине следует изменить правила пересечения границы для граждан России. / Военнослужащие ОГРВ накануне Дня защитника Отечества посетили бендерский детдом. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках