российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Константин Затулин: «Выборы 2012 года становятся референдумом о доверии лично Путину» Директор Института стран СНГ призвал соотечественников, живущих за рубежом, поддержать сами выборы 4 марта и их итоги

Директор Института стран СНГ, депутат I, IV и V созывов Госдумы России Константин Затулин обратился к соотечественникам, живущим за пределами Российской Федерации, с призывом поддержать сам акт волеизъявления народа России на выборах 4 марта и его итоги. Об этом говорится в обращении, направленном в редакцию «Нового Региона» пресс-службой Института стран СНГ.

Затулин прогнозирует, что после того, как главой РФ вновь будет избран Владимир Путин, начнется «шторм в средствах массовой информации», будут предприниматься «попытки раскачать ситуацию и похоронить Россию под обломками».

Между тем, подчеркнул он, Россия начала возрождаться и подниматься с колен, что связано «с Владимиром Путиным, пришедшим к власти в конце самого тяжелого десятилетия русской истории со времен Смуты XVII и Гражданской войны XX веков».

«При Путине не только выросли доходы от продажи нашего газа и нефти за рубеж. При нем к нам начало возвращаться самоуважение. Российская власть предприняла реальные усилия для «собирания земель» в современной нам форме экономического союза», – отметил Затулин.

Он заявил, что «выборы 2012 года, при всем уважении к перечню официальных кандидатов в президенты, становятся референдумом о доверии лично к Владимиру Путину».

Затулин признал, что сегодня хватает поводов для недовольства нынешней властью в России.

«Достаточно сказать, что мои прежние премудрые коллеги в Госдуме только что – в очередной раз – прокатили законопроект, позволявший соотечественникам без волокиты и проволочек претендовать на гражданство своей Родины. Многие из вас, уверен, никуда бы и не уезжали или вернулись в Россию, если были бы довольны всеми ее нынешними условиями и порядками», – сказал он.

В то же время, подчеркнул Затулин, сейчас «дело не в претензиях к действующей российской власти – дело в судьбе России как таковой».

«Происходящее в мире на наших глазах не оставляет сомнений не только в том, что «дом, разделившийся в самом себе, не устоит», но и в том, что есть в этом заинтересованные «лица и исполнители». Как было с Россией в 17-м и 91-м году, как было с Югославией, как происходит с Украиной», – отметил Затулин.

Он полагает, что избрание Путина президентом не отменит необходимости бороться и за лучшее взаимопонимание между Россией и ее соотечественниками за рубежом, и за лучшие порядки в самой России, «но это будет совсем иная перспектива, и совсем другая история».

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 27.02.12

Молдавский министр обороны передумал – вместо боевых самолетов и вертолетов РМ может закупить ракеты класса «земля-воздух». / Успех переговоров по Приднестровью возможен только при реализации мер доверия, считает европейский эксперт. / Приднестровское урегулирование зависит от позиции России и Украины – представитель МИД Германии. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках