российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 19:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Дубоссарах планируют строить мансардные этажи в 4 – 5-этажных домах

Дубоссарский район и город Дубоссары будут участвовать в разрабатываемой по поручению приднестровского правительства программе «Реконструкция жилых домов за счет строительства мансардных этажей».

Как передает «Новый Регион» со ссылкой на официальный сайт города и района, соответствующие предложения направлены в Государственную службу энергетики и жилищно-коммунального хозяйства ПМР.

В Дубоссарах полагают, что строительство мансардных этажей позволит не только сохранить имеющийся жилищный фонд, но и существенно увеличить его размеры за счет надстройки этажей.

«Строительство мансардных этажей планируется проводить непосредственно с капитальным ремонтом сетей водопровода и канализации в многоквартирных жилых домах. В первую очередь будут реконструироваться дома, кровля которых находится в аварийном состоянии», – сообщает сайт города.

Как сообщал «Новый Регион», 16 февраля глава Правительства ПМР Петр Степанов провел совещание с главами госадминистрации городов и районов Приднестровья, в ходе которого рассматривался вопрос активизации строительства мансард в многоэтажном жилом секторе.

Он дал поручение главам администраций в течение двух недель подготовить предложения по объектам в каждом районе в качестве пилотного проекта, пообещав со своей стороны способствовать быстрому решению организационных вопросов.

Ссылка по теме:

Власти Приднестровья обсуждают возможность активизации мансардного строительства >>>

Дубоссары, Ольга Курылева

Дубоссары. Другие новости 28.02.12

Участники встречи в формате «5+2» в Дублине обсуждают принципы ведения переговоров по Приднестровью (ФОТО). / Русская община Дубоссар ждет высокой активности избирателей на предстоящих выборах Президента России. / Приднестровцы смогут участвовать в выборах главы РФ. На территории Приднестровья будут открыты 24 избирательных участка. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках