российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 21:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровские спасатели проверят готовность к весеннему паводку

15 марта 2012 года в городах и районах Приднестровья пройдет раздельная штабная тренировка по «порядку выработки и принятия решений на проведение спасательных и других неотложных работ в условиях весеннего паводка». Об этом «Новому Региону» сообщили в Управлении гражданской защиты и аварийно-спасательной службы МВД ПМР.

По словам начальника Главного управления по чрезвычайным ситуациям МВД ПМР Александра Носова, такое решение было принято в связи с тем, что весной в регионе возможен сильный паводок, вызванный обильными снегопадами в Карпатах.

«В процессе проведения тренировки спасатели должны будут объективно оценить уровень готовности аварийно-спасательных подразделений по проведению работ в условиях паводковой ситуации, усовершенствовать собственные практические навыки в организационной и практической работе (эвакуация, прием и размещение пострадавшего населения, предоставления ему первой медицинской помощи)», – подчеркивают в Управлении по чрезвычайным ситуациям МВД Приднестровья.

Носов отметил, что приднестровские спасатели контролируют обстановку на реке Днестр. Объективную информацию, по которой можно прогнозировать развитие паводковой ситуации, Управление по чрезвычайным ситуациям получает благодаря контактам с коллегами из Винницкой области, руководством украинской Ново-Днестровской ГЭС-1.

После наводнений 2008 и 2010 годов МВД Приднестровья закрепило за каждым подразделением аварийно-спасательных отрядов конкретные участки противопаводковых дамб, к которым были отработаны подъезды, маршруты движения спецтехники и автотранспорта, места забора грунта для укрепления заградительных сооружений.

«Личным составом штабов Гражданской защиты и аварийно-спасательных отрядов проводится постоянный мониторинг ледовой обстановки, состояния противопаводковых дамб, готовится техника, снаряжение для принятия своевременных мер по недопущению или ликвидации последствий возможного паводка», – сообщил Носов.

Ссылки по теме:

Ледоход на Днестре начнется в марте >>>

Весной на Днестре ожидается паводок >>>

В Приднестровье замерзшая речка вышла из берегов (ФОТО) >>>



Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 28.02.12

В Дубоссарах планируют строить мансардные этажи в 4 – 5-этажных домах. / Участники встречи в формате «5+2» в Дублине обсуждают принципы ведения переговоров по Приднестровью (ФОТО). / Русская община Дубоссар ждет высокой активности избирателей на предстоящих выборах Президента России. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках