российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сельхозпроизводителям Слободзейского района обещают обеспечить благоприятные условия для производства

Слободзея, Февраль 29 (Новый Регион, Анастасия Иванченко) – Власти Слободзейского района Приднестровья обсудили перспективы развития агропромышленного комплекса на 2012 год и пообещали создать более благоприятные условия для производства сельхозпродукции.

Как сообщает «Новый Регион», во вторник на заседании сессии Слободзейского горрайсовета было отмечено, что в 2011 году в районе было собрано 32 тыс. тонн овощей, основную часть урожая составляет картофель. По словам специалистов, если еще 7 лет назад в Приднестровье продавались в основном завозные овощи, то теперь ситуация изменилась. На рынках реализуются картофель, томаты, капуста и морковь местного производства.

В сфере возрождающегося животноводства, затраты на которое не всегда окупаются, отмечены положительные результаты по производству мяса.

«АПК составляет почти 53% в объеме ВВП района, поэтому, естественно, мы ставим задачу по дальнейшему развитию этой сферы. Предполагается, что наибольший сектор в этой области займут производственники-предприниматели. Все предпосылки в районе для этого есть», – сказал исполняющий обязанности первого заместителя главы госадминистрации Слободзейского района Николай Ярошевский.

В перспективе, отметили на сессии, развитие экономической активности позволит укрепить и финансовую базу сел.

Ссылки по теме:

В этом году фруктов в Приднестровье будет мало, а цены на них вырастут >>>

Приднестровские животноводы просят ввести систему госзаказов >>>

В Приднестровье вновь будет работать Минсельхоз >>>

Приднестровские животноводы сокращают объемы производства из-за отсутствия рынка сбыта >>>

Приднестровье. Другие новости 29.02.12

В Приднестровье посоревновались производители домашнего вина (ФОТО). / В Тирасполе пройдет французско-немецкий фестиваль немого кино. / В стан «Шерифа» перешел воспитанник португальской «Бенфики». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках