российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Следующий раунд консультаций в формате «5+2» по молдо-приднестровскому урегулированию состоится в апреле

Кишинев – Дублин, Февраль 29 (Новый Регион, Николай Москаленко) – 28 – 29 февраля в Дублине на первом в 2012 году раунде переговоров в формате «5+2» по урегулированию молдо-приднестровского конфликта обсуждался ряд принципов и организационных процедур переговорного процесса, об этом сообщает агентство «Moldpres» со ссылкой на Бюро по реинтеграции РМ.

Участники консультаций в Дублине отметили прогресс в отношении координирования аспектов, связанных с управлением переговорами в формате «5+2», но обсуждение этих вопросов продолжится на следующей встрече.

28 – 29 февраля в Ирландии участники встречи обменялись мнениями по программе процесса переговоров.

Сообщается, что большинство делегаций считают, что процесс переговоров должен основываться на исчерпывающей программе, включающей темы политических аспектов урегулирования, проблемы экономического и социального характера, вопросы безопасности, меры по укреплению доверия.

Делегации обсуждали механизмы взаимодействия в формате переговоров «5+2» и активизацию деятельности рабочих групп по мерам укрепления доверия.

В этом отношении предстоит активизировать диалог между Кишиневом и Тирасполем, отметили участники дублинской встречи.

В конце встречи молдавская делегация обратилась к участникам с призывом обеспечить мирный характер памятных мероприятий, которые состоятся 2 марта, в 20-летие со дня начала вооруженных действий на Днестре.

Приднестровье и Молдову на дублинской встрече представляли министр иностранных дел ПМР Нина Штански и вице-премьер РМ Евгений Карпов.

Ссылки по теме:

Участники встречи в формате «5+2» в Дублине обсуждают принципы ведения переговоров по Приднестровью (ФОТО) >>>

В Дублине начинается очередной раунд переговоров по Приднестровью >>>

Приднестровье. Другие новости 29.02.12

Председатель ОБСЕ приветствует прогресс в переговорах по молдо-приднестровскому урегулированию. / Российская программа переселения соотечественников не пользуется популярностью у приднестровцев. / Пункт выездного консульского приема российских граждан в Тирасполе возобновил работу. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках