российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Президент Приднестровья озвучил итоги проверки Центробанка

Проверка деятельности Приднестровского республиканского банка была завершена несколько дней назад, и сегодня поступила официальная информация об итогах. Как сообщает корреспондент «Нового Региона», об этом сегодня на съезде новой политической партии заявил Президент ПМР Евгений Шевчук.

По его словам, общество было обеспокоено наличием золотовалютных запасов и бюджетными возможностями республики после событий, которые произошли в декабре 2011 года.

«На 1 января 2011 года золотовалютные резервы ПРБ исчислялись в сумме более 30 млн. долларов. На 1 января 2012 года было уже минус 4 млн. долларов. В этой ситуации приоритетом для правительства и президента в январе было принятие ряда решений по стабилизации денежного обращения в республике для того, чтобы не создать дополнительного колебания в национальной валюте в части ее девальвации», – сказал Евгений Шевчук.

Он подчеркнул, что новое руководство республики и Центробанка сумело стабилизировать ситуацию в денежном обращении.

«На сегодняшний момент мы практически не испытываем трудностей с конвертацией нашей национальной валюты в твердую валюту. Это очень важный элемент для стабилизации, на которую пришлось потратить существенное время Правительства ПМР», – отметил Шевчук.

Он заявил, что все данные проверки ПРБ направляются в правоохранительные органы ПМР.

«Я надеюсь, что всем этим действиям, которые происходили в канун инаугурации президента, будет поставлена соответствующая правовая оценка», – подчеркнул Президент Приднестровья.

Как сообщал «Новый Регион», ранее Евгений Шевчук заявил о том, что до инаугурации 30 декабря 2011 года, 90% золотовалютного резерва было переведено из Центробанка на иные счета.

Ссылки по теме:

Эдуард Косовский возглавил Центробанк Приднестровья (ФОТО) >>>

Приднестровский парламент обсудил вопросы, связанные с работой банков >>>

Тирасполь, Ирина Давыденко

Тирасполь. Другие новости 01.03.12

В работе клубов и Домов культуры Приднестровья наблюдается застой – заместитель министра просвещения. / В Дубоссарах чествовали спортсменов, добившихся успехов на международных и республиканских соревнованиях. / В Приднестровье создана новая политическая пропрезидентская партия (ФОТО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках