российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Рыбнице все готово к выборам российского президента

Приднестровский город Рыбница готов к выборам Президента Российской Федерации, передает корреспондент «Нового Региона».

Как сообщила секретарь рыбницкой Русской общины им. А. Суворова Оксана Овсянникова, в городе в день выборов с 8:00 до 20:00 по местному времени будут открыты для голосования два участка – в городском Дворце культуры и в здании средней школы № 10 по ул. Вальченко.

Уже сейчас в Русскую общину поступают звонки от рыбничан, которые не смогут проголосовать 4 марта самостоятельно ввиду болезни, старости или инвалидности.

«Мы даем информацию о телефонах участковых комиссий, где эти заявки фиксируются, и по ним принимается решение, чтобы в день выборов выездная комиссия посетила этих избирателей», – сказала Овсянникова.

Она также сообщила, что участковые избирательные комиссии сформированы из представителей разных профессий, но в основном – это преподаватели и бухгалтеры.

«В основном, в комиссии входят женщины, средний возраст которых около 40 лет», – сказала Овсянникова, добавив, что у членов комиссий уже имеется опыт работы на выборах.

«Хотя сейчас в СМИ есть много информации о кандидатах в Президенты РФ и о том, как выглядит бюллетень, к нам приходят люди с различными вопросами. Мы даем им информацию, разъясняем молодым избирателям, впервые принимающим участие в выборах, порядок голосования», – сообщила секретарь Русской общины.

Овсянникова отметила, что «на предыдущих выборах в Государственную думу РФ рыбничане были активны, из 5 тысяч местных избирателей, имеющих право голоса, исполнили свой гражданский долг 4 200 человек».

4 марта на территории Приднестровья будут открыты 24 избирательных участка.

Тирасполь, Варвара Никитина

Тирасполь. Другие новости 02.03.12

Приднестровские аграрии не считают положение с озимыми катастрофическим. / Тираспольчанин доказал право на подачу природного газа в свой дом. / Семья полугодовалого Матвея Рабея, который прошел обследование за рубежом, получила обнадеживающие новости. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках