российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На участках Рыбницкого района Приднестровья к полудню проголосовали 1796 граждан России (ФОТО) Участие в выборах российского президента примут и инвалиды, и пациенты больниц

К 12:00 часам в Рыбницком районе Приднестровья на выборах Президента России проголосовали 1796 российских граждан, передает корреспондент «Нового Региона».

Как сообщил председатель участковой избирательной комиссии участка №5186, расположенного в городском Дворце культуры, Валентин Рыбицкий, эти выборы, с учетом опыта декабрьских выборов в Госдуму Российской Федерации, проходят активно и спокойно.

«В этот раз мы почти в два раза увеличили количество столов для членов комиссии и число кабинок для голосования. Это позволяет людям более организованно и спокойно, без очередей, принять участие в выборах», – сказал Рыбицкий.

Он отметил, что в пик активности – с 10:00 до 12:00 – образовывались небольшие очереди, но комиссия работала оперативно.

«Никаких нарушений зафиксировано не было, на участке присутствует один наблюдатель от кандидата», – сказал Рыбицкий.

Он также отметил, что люди приходят подготовленные, вопросов по порядку голосования практически не возникает.

«Был один момент, когда женщина пожилого возраста испортила бюллетень, так как забыла дома очки, она обратилась к нам повторно. Мы выдали новый бюллетень, и проблема была решена», – уточнил председатель комиссии.

Он добавил, что многие вопросы избирателей связаны не с выборами, а с вопросами оформления паспортов, бытовыми и другими проблемами.

На участке идет сбор информации об избирателях, которые не могут самостоятельно проголосовать. К 12:00 часам поступило более 30 заявок от пожилых людей и инвалидов.

«Нас ждут даже в хирургическом отделении районной больницы. Там один мужчина, поступивший на операцию, специально взял с собой паспорт, чтобы принять участие в выборах», – сказал Валентин Рыбицкий.

Кроме того, всем молодым людям, которые впервые принимают участие в голосовании, дарят значок «Выборы-2012» и книгу «Шедевры русского портрета» от Российского центра науки и культуры.

«Для меня важно, кто будет президентом. Я думаю, что выборы в России благоприятно повлияют на ситуацию в Приднестровье, так как здесь живут мои родители и друзья», – сказала 18-летняя рыбничанка, студентка российского вуза Ирина Жеданкова.

Рыбничане, приходящие на участки сегодня, считают, что их голос важен, даже если они находятся за тысячу километров от России.

«Я проголосовала за того кандидата, который, по моему мнению, поможет нам обеспечить стабильность. Я очень хочу, чтобы Россия не бросала нас в трудной ситуации, чтобы признала нашу независимость», – сказала избиратель Валентина Романова.

На участке №5420, расположенном в здании средней школы №10, голосование также проходит без нарушений.

По словам председателя участковой избирательной комиссии Сергея Идрисова, избиратели утром уже ожидали открытия участка.

На участке присутствует один наблюдатель от кандидатов. У входа в участок оформлена наглядная агитация о кандидатах.

Большой наплыв избирателей на этом избирательном участке наблюдался в промежутке между 10:00 и 12:00 часами. К полудню здесь проголосовало 579 граждан России.

Выборы в Рыбнице проходят активно и спокойно

Рыбничане считают, что их голос важен, даже если они находятся за тысячу километров от России

18-летние избиратели получают подарки от Российского центра науки и культуры

Рыбница, Варвара Никитина

Рыбница. Другие новости 04.03.12

Дубоссарцы голосуют за стабильность и порядок в России (ФОТО). / В Приднестровье началось голосование на выборах главы РФ. / Видео с избирательных участков стало настоящим развлечением для россиян (ФОТО). Там спят, играют на бильярде и танцуют лезгинку. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках