российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровский спикер принял участие в выборах Президента РФ (ФОТО) После президентских выборов в Госдуме планируют создать депутатскую группу, которая будет представлять интересы Приднестровья

Председатель Верховного Совета ПМР, лидер политической партии «Обновление» Анатолий Каминский принял сегодня участие в российских президентских выборах, проголосовав на избирательном участке, расположенном во Дворце Республики в Тирасполе, передает корреспондент «Нового Региона».

«Я голосовал за будущее России. Я вижу Россию сильным и процветающим государством. Я вижу Россию оплотом нашей республики», – сказал спикер Приднестровского парламента журналистам.

Он отметил, что для жителей Приднестровья Россия является Родиной, и от того, как будут в ней развиваться события, «во многом будет зависеть благополучие, благосостояние и признание Приднестровья».

«Я с великой надеждой отдал свой голос за то, чтобы у избранного президента одним из основных направлений в политической деятельности было признание нашей республики», – добавил Каминский.

Он сообщил, что после президентских выборов в Государственной думе РФ планируется сформировать депутатскую группу, которая будет представлять интересы Приднестровья в высшем законодательном органе России.

Говоря о межпарламентских взаимоотношениях между Госдумой и Верховным Советом ПМР, Каминский выразил надежду не только на сохранение уже имеющихся договоренностей, но и на их дальнейшее расширение и упрочение.

«Сегодня необходимо представлять интересы Приднестровья в России, потому что периодические встречи не решают кардинально многие вопросы. В Государственной Думе России мы должны иметь депутатскую группу, которая будет представлять интересы Приднестровья в экономических, политических вопросах и вопросах признания ПМР», – сказал Каминский.

Фото пресс-службы Верховного Совета.

Приднестровский спикер проголосовал на участке в помещении Дворца Республики в Тирасполе

Участок расположен в центре столицы

На нем всегда много избирателей

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 04.03.12

На участках Рыбницкого района Приднестровья к полудню проголосовали 1796 граждан России (ФОТО). Участие в выборах российского президента примут и инвалиды, и пациенты больниц. / Дубоссарцы голосуют за стабильность и порядок в России (ФОТО). / В Приднестровье началось голосование на выборах главы РФ. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках