российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В самом северном городе Приднестровья впервые создан участок для голосования граждан России

Российские граждане, живущие в самом севером районе Приднестровья – Каменском, – традиционно проявляют высокую активность на российских выборах.

Как сообщает «Новый Регион», в отличие от декабрьских выборов в Госудуму, на президентских выборах решено было открыть участок в Каменке. На предыдущих российских выборах голосование здесь проходило с помощью переносных урн, которые привозили члены избрательной комиссии города Рыбницы.

Избирательный участок № 5416 располагается в районном Доме культуры города Каменки.

По словам представителя Посольства РФ в Республике Молдова Евгения Волковского, российские граждане, проживающие в этом районе Приднестровья, демонстрируют свою активную гражданскую позицию. За первые полчаса после открытия избирательного участка здесь проголосовало около 30 каменчан, имеющих российское гражданство.

К 12:00 в самом северном городе Приднестровья свои голоса за выбранного кандидата отдали около 500 граждан РФ, уточнил дипломат.

Евгений Волковский подчеркнул, что положительная динамика в процессе голосования в Каменке сохраняется.

Избирательный участок в Каменке не оснащен веб-камерой, также здесь не присутствуют наблюдатели кандидатов в президенты.

Каменка, Сергей Вулпе

Каменка. Другие новости 04.03.12

Президент Приднестровья связывает надежды с укреплением России. / Приднестровский спикер принял участие в выборах Президента РФ (ФОТО). После президентских выборов в Госдуме планируют создать депутатскую группу, которая будет представлять интересы Приднестровья. / На участках Рыбницкого района Приднестровья к полудню проголосовали 1796 граждан России (ФОТО). Участие в выборах российского президента примут и инвалиды, и пациенты больниц. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках