российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 00:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жители Приднестровья проявили 4 марта такую же активность, как на декабрьских выборах в Госдуму

Приднестровцы с российским гражданством проявили на выборах Президента РФ такую же активность, как на декабрьских думских выборах – проголосовало около 50 тысяч избирателей.

Об этом сообщила корреспонденту «Нового Региона» помощник председателя Союза русских общин Приднестровья Виорика Кохтарева.

«Оправдано было открытие участка в Каменке – несмотря на снег и сильный ветер, в самом северном районе Приднестровья пришли на выборы 750 человек. В Днестровске проголосовало 1850 человек, в Дубоссарах – 2300, в Слободзее – 2400, в Рыбнице – 4100, в Бендерах – 12550. В Тирасполе на некоторых участках сейчас еще идет подсчет, но примерное число избирателей – 23 тысячи. Это неплохая явка для нашей республики», – рассказала она.

Представители русских общин считают, что результаты голосования в Приднестровье будут похожи на результаты думских выборов 2011 года.

«Предполагаем, что с большим отрывом победит Путин (в декабре более 70% пришедших к избирательным урнам приднестровцев проголосовало за «Единую Россию»), вторая по популярности в ПМР – партия КПРФ, следовательно, второе место получит Зюганов. Сохранит ли у нас третью позицию Жириновский или его обойдет бизнесмен Прохоров – станет известно при обработке данных и объявлении результатов Посольством Российской Федерации в Республике Молдова», – сказала представитель Союза русских общин.

По ее мнению, «сюрпризов ожидать не следует, поскольку люди шли голосовать за сильного президента, за будущее России, за стабильность и будущее ПМР».

Как сообщал «Новый Регион», в Приднестровье на выборах 4 марта работало 24 избирательных участка.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 04.03.12

Ассоциация «Голос» даёт Путину на 10% меньше официальных данных (ФОТО, ВИДЕО, КОММЕНТАРИИ). Слёзы Путина против скепсиса Павловского. / Первые итоги выборов: Путин возвращается в Кремль (ФОТО). А власть уже начала преследовать оппозицию!. / Выездные комиссии для голосования на выборах президента России работали в селах Слободзейского района Приднестровья. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках