российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сессии Дубоссарского горрайсовета снова будут транслироваться в прямом эфире

Депутаты приднестровского города Дубоссары и Дубоссарского района в минувший четверг приняли решение о возобновлении прямых трансляций сессий представительного органа власти по местному радио, отмененных в 2009 году.

Как передает корреспондент «Нового Региона», они подержали соответствующее предложение представителей Дубоссарского союза защитников Приднестровья. Выступая перед депутатами, председатель этой общественной организации Сергей Смиричинский отметил, что ранее защитники обращались с таким предложением, но не были услышаны.

«Народ – единственный носитель власти, согласно Конституции, и он хочет знать, чем занимаются депутаты и как они отстаивают законные интересы избирателей», – сказал он.

Выступившие депутаты соглашались с необходимостью возобновления вещания, тем более что техническая возможность для этого есть. При этом они отмечали, что ранее о работе Совета в СМИ поступала крайне скупая информация.

В то же время народные избранники высказывали озабоченность по поводу того, что слушатели могут стать свидетелями нередко случающихся словесных перепалок между депутатами, что может нанести ущерб имиджу всего депутатского корпуса.

Такой же точки зрения придерживается и депутат Верховного Совета ПМР Андрей Сипченко, заявивший, что с точки зрения информированности граждан прямое вещание имеет минимальное значение, а в плане дискредитации Совета – максимальное.

Ссылки по теме:

Дубоссарский Союз защитников Приднестровья просит возобновить трансляцию сессий местного Совета >>>

Дубоссарский горрайсовет отменил прямые радиотрансляции сессий >>>

Дубоссары, Алексей Студенок

Дубоссары. Другие новости 16.03.12

Представители Кишинева и Тирасполя сменили «футбольную» дипломатию на «культурную». Евгений Шевчук и Владимир Филат встретились в молдавской столице после концерта Лары Фабиан. / 16 марта в Приднестровье ожидаются следующие события:. / Верховный комиссар ОБСЕ по делам нацменьшинств поинтересовался работой школ с румынским языком обучения в Приднестровье. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках