российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Филат о встрече с Шевчуком: «Мы поговорили обо всем»

Молдавский премьер Владимир Филат, встретившийся с лидером Приднестровья Евгением Шевчуком в Кишиневе после концерта Лары Фабиан, заявил, что они «поговорили обо всем», сообщает «Новый Регион».

Филат уточнил, что на встрече был сделан обзор предыдущих соглашений.

«Мы говорили обо всем: о политике и о выборах президента, в том смысле, что нам нужна политическая стабильность. Важно то, что у нас есть необходимый контакт, у нас есть естественное общение, и это меня лично радует. Это доказывает, что у нас есть перспективы для достижения установленных целей», – цитирует Филата румынское издание Adevarul.

Премьер признался, что до сих пор не был поклонником певицы Лары Фабиан, но вчера «стал ее фаном».

«Дипломатия через культуру и спорт могут сделать многое», – подчеркнул он.

Комментируя присутствие на концерте Лары Фабиан послов России и Украины, премьер заявил, что «это естественно».«Ведь они являются нашими друзьями, являются участниками нелегкого процесса урегулирования конфликта», – отметил он.

Евгений Шевчук, в свою очередь, сказал, что культура и красота являются теми вечными ценностями, которые объединяют и «могут стать основой для установления хороших отношений».

Лидер Приднестровья добавил, что он обсуждал с молдавским премьер-министром «некоторые рабочие вопросы», и пообещал дать более подробную информацию о встрече в ближайшее время.

Ссылка по теме:

Представители Кишинева и Тирасполя сменили «футбольную» дипломатию на «культурную» / Евгений Шевчук и Владимир Филат встретились в молдавской столице после концерта Лары Фабиан >>>

Бухарест, Сергей Вулпе

Бухарест. Другие новости 16.03.12

Сессии Дубоссарского горрайсовета снова будут транслироваться в прямом эфире. / Представители Кишинева и Тирасполя сменили «футбольную» дипломатию на «культурную». Евгений Шевчук и Владимир Филат встретились в молдавской столице после концерта Лары Фабиан. / 16 марта в Приднестровье ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках