российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье планируют предоставить государственные гарантии гражданам, имеющим право на земельные паи

В течение 60 дней в Приднестровье будет произведена инвентаризация обязательств перед гражданами республики, имеющими право на земельные паи. Как сообщает «Новый Регион», глава республики Евгений Шевчук сегодня подписал распоряжение «О некоторых мерах, направленных на обеспечение государственных гарантий гражданам ПМР, обладающим правом на земельную долю (пай)».

Согласно документу, размещенному на официальном сайте президента, инвентаризацию будут проводить Министерство сельского хозяйства и природных ресурсов ПМР, госадминистрации городов и районов, сел и поселков республики.

Ведомства должны будут подготовить информацию о гражданах, имеющих право на пай; о лицах, получивших документы, подтверждающие право на пай; лицах, не получивших документы, подтверждающие право на земельные доли, но обладающих правом на землю; о тех, кто обладает правом на земельные доли по наследству.

Также будут собраны и представлены сведения обо всех пользователях земельных паев, о площадях земель, отданных в пользование.

В течение 45 дней после получения информации о гражданах, имеющих право на земельные паи, Минсельхоз обязан разработать предложения по реализации государственных гарантий этой категории граждан. Разработанные варианты гарантий должны пройти обсуждение с общественностью и гражданами, имеющими право на земельные доли.

В течение 30 дней после представления вариантов госгарантий должен быть разработан нормативный правовой акт по реализации госгарантий граждан на пользование землей.

Министерство юстиции Приднестровья с сегодняшнего дня приостановило регистрацию прав на земельные участки сельхозназначения до особого распоряжения Президента ПМР.

Ссылки по теме:

Эффективное использование земель невозможно без специальной программы, считают рыбницкие депутаты >>>

Споры между пайщиками и сельхозпроизводителями в Приднестровье разрешит специальная комиссия >>>

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 16.03.12

Приднестровским фермерам не хватает земли. / Источники ионизирующего излучения вывезены с территории Приднестровья при поддержке ОБСЕ. / В Приднестровье впервые состоится турнир по дзюдо на Кубок президента. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках