российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кишиневе обсуждают недавние заявления представителя Приднестровья в РФ Михаила Бергмана

В минувшую среду в Кишиневе на заседании парламентского Комитета по национальной безопасности за закрытыми дверями обсуждались недавние заявления официального представителя Приднестровья в России Михаила Бергмана.

Как сообщает «Новый Регион» со ссылкой на молдавский телеканал Publica TV, заместитель директора Службы информации и безопасности (СИБ) Республики Молдова Валерий Фурдуй после слушаний заявил, что откровения Бергмана направлены против «людей Игоря Смирнова, оставшихся в должностях».

По словам чиновника СИБ, информация, представленная Михаилом Бергманом в телеинтервью, проверяется, и, в случае ее подтверждения, будет передана профильным уполномоченным учреждениям.

Председатель парламентского комитета Александр Стояногло был более скуп на детали, отметив лишь, что была заслушана информация.

Две недели назад в эксклюзивном интервью молдавскому телеканалу Publika TV специальный представитель Тирасполя в России Михаил Бергман рассказал об участии 14-й российской армии в молдо-приднестровском конфликте и о том, что некоторые представители Приднестровья и должностные лица Кишинева и Москвы были вовлечены в операции по отмыванию денег.

Ссылки по теме:

В Приднестровье официально опубликовали указ о назначении Михаила Бергмана на должность представителя ПМР в России >>>

Приднестровские депутаты просят сообщить, какую должность занимает Михаил Бергман в президентской администрации >>>

Кишинев, Сергей Вулпе

Кишинев. Другие новости 22.03.12

Миллион кубометров воды в год теряется при ее транспортировке по изношенным сетям Дубоссарского района. / В Приднестровье растет интерес к английскому языку. / Экс-президент Литвы: Россия никогда не согласится, чтобы Приднестровье находилось под властью РМ. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках