российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дворцы детского и юношеского творчества должны служить детям, считают в Минпросе ПМР

Система дополнительного образования в Приднестровье нуждается в корректировке, однако при этом важно не разрушить то хорошее, что в ней есть. Об этом сказал в интервью «Новому Региону» заместитель министра просвещения ПМР Вячеслав Долгодворов.

По его словам, дополнительное образование – это широкий спектр учреждений «от кружка в садике до профессионального дополнительного образования в университете».

«Сегодня в каждом направлении дополнительного образования существуют свои проблемы, они изучаются и анализируются. Корректировки нужны, но ни в коей мере нельзя нарушить ту структуру, которая эффективно работала десятилетиями. Поэтому ни одно решение не будет принято, пока не будут изучены досконально все имеющиеся проблемы», – заявил заместитель министра.

Он уточнил, что любой Дворец детского и юношеского творчества, функционирующий в республике, востребован.

«Все понимают, что если у ребенка не будет возможности заниматься в кружках, то он может попасть под плохое влияние. Востребованность дополнительного образования в ДДЮТ – есть, и сегодня вопрос стоит о том, как улучшить деятельность», – добавил Долгодворов.

Он высказал мнение о том, что, например, здание столичного ДДЮТ, расположенное в центре Тирасполя и находящееся в ведении городских властей, должно служить детям.

«Я как гражданин нашей республики считаю, что ДДЮТ – это место, где детей воспитывают, где формируется любовь к труду и искусству», – подчеркнул Долгодворов.

Ссылка по теме:

Участники парламентских слушаний обсудили проект закона о дополнительном образовании в Приднестровье >>>

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 23.03.12

Архимандрит Александр Елисов рассказал приднестровским студентам о проблемах христиан на Ближнем Востоке. / Бизнес-агентства РМ и Приднестровья заключили соглашение о сотрудничестве (ФОТО). / В ночь на 25 марта Приднестровье перейдет на «летнее» время. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках