российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В ПМР рассматривают возможность реприватизации Рыбницкого хлебокомбината

Власти Рыбницы обеспокоены тяжелой ситуацией, сложившейся на городском хлебокомбинате – объемы производства там снизились почти вдвое, предприятие испытывает затяжной кризис. Об этом говорилось на совместном заседании Постоянных депутатских комиссий Рыбницкого горрайсовета по промышленности, а также по экономическому развитию, созданию условий повышения деловой активности и инвестиционной привлекательности.

Как передает корреспондент «Нового Региона», главный инженер хлебокомбината Валентин Кошул сказал, что предприятие едва выживает, несмотря на растущие объемы производства кондитерских изделий и кваса.

«Причины такой ситуации – кредиты, которые предприятие брало на закупку технологического оборудования, а также высокий уровень конкуренции в хлебопечении, незаинтересованность местных властей при проведении тендеров на протяжении последних лет», – сказал Кошул.

Он отметил, что в настоящее время профильные министерства Приднестровья рассматривают вопрос о возможной реприватизации предприятия, поэтому у коллектива есть надежда на лучшее.

В ходе обсуждения депутаты горрайсовета отметили, что вкусовые качества рыбницкого хлеба уступают продукции других производителей. Это значительно снижает его конкурентоспособность, и коллективу необходимо учитывать этот важный факт.

Депутатские комиссии решили вернуться к вопросу о перспективах развития предприятия через 2 месяца, когда прояснится ситуация с собственником и новым руководством хлебокомбината. К следующему заседанию они рекомендовали администрации предприятия представить подробный бизнес-план и план по развитию производства.

С марта 2006 года собственником Рыбницкого хлебокомбината является приднестровский коммерческий банк «Газпромбанк» (нынешнее название «Бизнесинвестбанк»).

Ранее в собственность государства был возвращен Бедерский комбинат хлебопродуктов, принадлежавший этому же собственнику.

Ссылки по теме:

Рыбницкие пекари вернулись к работе после нескольких дней забастовки >>>

Рыбницкий хлеб конкурирует с продукцией частных пекарен по технологии производства >>>

Рыбницкий хлебокомбинат снизил объемы производства >>>

Рыбницкий хлебокомбинат будет выпускать продукцию под маркой «Хлебная нива» >>>

Рыбницкие хлебопеки будут работать на французском оборудовании >>>

Бендерский комбинат хлебопродуктов возвращен в собственность государства >>>

Рыбница, Варвара Никитина

Рыбница. Другие новости 27.03.12

В Приднестровье новая постановка по пьесе Шекспира вызвала ажиотажный спрос на билеты. / Школьники Бендер наиболее успешно выступили на республиканских предметных олимпиадах. / В Румынии популярен военно-политический роман о вооруженном конфликте 2014 года (ФОТО). Согласно сюжету, конфликт разгорелся между Румынией, с одной стороны, и Приднестровьем и Украиной, с другой. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках