российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ОБСЕ приветствует подписание соглашения о возобновлении железнодорожного сообщения через Приднестровье

Дублин, Март 30 (Новый Регион, Николай Москаленко) – Специальный представитель Действующего председателя ОБСЕ по урегулированию молдо-приднестровского конфликта Эрван Фуэрэ приветствует подписание соглашения по возобновлению полноценного железнодорожного движения через Приднестровье, сообщили «Новому Региону» в пресс-службе миссии ОБСЕ в РМ.

Там отметили, что соглашение было подписано Евгением Шевчуком и Владимиром Филатом по итогам переговоров между политическими представителями сторон Ниной Штански (Приднестровье) и Евгением Карповым (РМ).

Эрван Фуэрэ подчеркнул, что выражает одобрение «сторонам за их конструктивный и ориентированный на решение проблем подход к вопросам, представляющим взаимный интерес».

«Нас обнадеживает прогресс, который мы увидели, поскольку лишь недавно мы возобновили официальные переговоры по процессу урегулирования. Я с нетерпением жду встреч в Кишиневе и Тирасполе на следующей неделе», – отметил специальный представитель председателя ОБСЕ по молдо-приднестровскому урегулированию.

Посол Эрван Фуэре будет находиться в регионе со 2 по 5 апреля, в течение этого времени он проведет встречи в Киеве, Одессе, Тирасполе и Кишиневе.

Ссылка по теме:

Полноценное железнодорожное движение через Приднестровье возобновится в течение 30 дней (ФОТО) >>>

Приднестровье. Другие новости 30.03.12

В Бендерах водители маршруток проводят акцию протеста (ФОТО). / Одна из старейших газет Приднестровья – «Слободзейские вести» – отметила 80-летие. / В Рыбнице принимают меры по нераспространению простудных заболеваний. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках