российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молдавская ГРЭС продолжит поставлять электроэнергию на правый берег Днестра

Компания Gas Natural Fenosa заключила новый контракт на поставку электроэнергии с Молдавской ГРЭС, расположенной на территории Приднестровья.

«По некоторым данным, Кишиневу удалось договориться о цене в 6,9 центов за 1 кВт/ч, что на 13,2% больше предыдущей стоимости. Первоначально Кучурганская ГРЭС запрашивала цену в 7,3 цента. Ранее Молдова приобретала у этой ГРЭС электричество по цене в 6,1 цента за 1 кВт», – сообщает «MoldPres» со ссылкой на источник, близкий к переговорному процессу.

Начальник пресс-службы Gas Natural Fenosa Василе Грибинча заявил, что компания приложила все усилия, чтобы обеспечить электроэнергией обслуживаемую ею территорию.

Сроки подписанных в прошлом году Республикой Молдова с украинском поставщиком Power Trade и Молдавской ГРЭС договоров истекли 1 апреля. Украина объявила, что с 1 апреля прекращает экспорт электроэнергии в РМ, а сегодня обвинила ее в якобы имевшей место краже электроэнергии из украинской системы.

В 2011 году молдавские электростанции обеспечивали примерно 21,4% потребляемой электроэнергии в сравнении с 27% в предыдущем году, а более 88% электричества было импортировано.

Ссылка по теме:

Киевские СМИ: Молдова продолжает отбор электроэнергии, Кишиневу грозит штраф >>>

Кишинев, Евгений Маркин

Кишинев. Другие новости 02.04.12

Парламентская ассамблея Совета Европы выделит помощь для укрепления доверия между берегами Днестра. / Центробанк Приднестровья ввел в обращение памятную монету из серии «Древние крепости на Днестре». / В Приднестровье прошел съезд предпринимателей среднего бизнеса. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках