российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Паводок может привести к затоплению прибрежных территорий в Слободзейском районе

В Слободзейском районе Приднестровья возможно подтопление прибрежных территорий в случае паводковой ситуации на реках Днестр и Турунчук, передает «Новый Регион». По словам заместителя начальника Управления сельского хозяйства района Александра Сандула, такая ситуация сложилась из-за приостановки действия государственной программы по восстановлению дамб.

Он подчеркнул, что в течение 3 лет после наводнения в 2008 году в Слободзейском районе были отремонтированы 30 аварийных участков гидротехнических сооружений протяженностью 44 км на сумму около 10,3 млн. рублей.

Сандул сказал, что специально созданная комиссия обследовала все проблемные участки дамб для определения перечня объектов и составления сметы расходов по их реконструкции.

«Чтобы предотвратить наводнение в будущем, необходимо построить систему ограждения у села Меренешты близ села Кицканы с охватом защитных сооружений и для села, и для зоны отдыха. Также необходимо провести работы по восстановлению шлюза на протоке Ботна, повышение воды в котором может затопить северную часть Кицкан», – подчеркнул представитель Слободзейской госадминистрации.

Он заметил, что на правом берегу реки Днестр от насосной станции села Копанка до паромной переправы со Слободзеей не завершено поднятие уровня гребня дамбы на протяжении около 3 км.

«На левом берегу Днестра нужно завершить начатые Тирасполем работы по плавням села Суклея, завершить работы по восстановлению оградительных дамб в районе притока Светлый в Суклее. Около 1 км дамбы предстоит нарастить в селе Карагаш, а также завершить работы в селах Чобручи, Глиное и устранить прорыв дамбы недалеко от Незавертайловки», – рассказал Александр Сандул.

В Слободзейском районе Приднестровья около 238 км гидротехнических сооружений, 60 км из них находятся в ведении государства.

Ссылка по теме:

В Приднестровье ведется следствие по делу о хищении средств, выделенных на ремонт дамб >>>

Слободзея, Ирина Делисова

Слободзея. Другие новости 03.04.12

УПЦ Московского Патриархата: Янукович окружил себя старыми ющенковцами. «Не стыдно будет «регионалам» 9 мая стоять у могил воинов-освободителей?». / В Приднестровье с советских времен исчезло около 20 населенных пунктов. / Дубоссарский комитет женщин разрабатывает всестороннюю программу деятельности. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках