российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Утверждена сумма расходов на проведение дополнительных выборов в Рыбницком районе

На финансирование дополнительных выборов депутатов местного Совета в селах Строенцы и Броштяны Рыбницкого района Приднестровья, назначенных на 29 апреля, будут выделено 17 767 рублей (около 1,5 тыс. долларов).

Как передает корреспондент «Нового Региона», такое решение было принято сегодня на внеочередной сессии рыбницкого депутатского корпуса.

По словам заместителя главы госадминистрации города и района Татьяны Туранской, эта сумма для обеспечения работы избирательных комиссий будет выделена из фонда главы госадминистрации.

«Средства пойдут на оплату труда, сумму начисленных налогов, издательские услуги и другие расходы, предусмотренные законодательством», – сказала Туранская.

Как было отмечено, решение о дополнительных выборах было принято после утверждения местного бюджета на 2012 год, что и послужило причиной для работы внеочередной сессии и внесении изменений в бюджет.

В повестке дня сессии был еще один вопрос – об утверждении муниципальной «Программы реконструкции жилых домов, общественных зданий за счет строительства мансардных этажей», но он не рассматривался.

Госадминистрация отозвала данный проект ввиду того, что в республике уже разрабатывается типовое положение по данным архитектурным формам. Кроме того, согласно Конституции и действующему законодательству, органы местной власти не могут принимать программы, которые не финансируются из местного бюджета.

Рыбница, Варвара Никитина

Рыбница. Другие новости 05.04.12

Посол России покидает Республику Молдова. / Общественность Тирасполя предлагает помощь в решении наболевших городских проблем. / Акция «Георгиевская ленточка-2012» стартует в Приднестровье 24 апреля. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках