российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
С пуском поездов через Приднестровье предприятия республики увеличат производство

Если 26 – 27 апреля удастся запустить движение поездов через территорию Приднестровья, целый ряд предприятий Приднестровья увеличат объемы производства.

Об этом заявил в четверг глава ПМР Евгений Шевчук на встрече с руководителями политических партий и общественных объединений.

«По предварительным данным, в течение первых трех месяцев 4 завода в Бендерах увеличат производство на 30%, а в целом по республике 15 крупных промышленных предприятий смогут увеличить объемы производства на 50%», – сказал Шевчук, которого цитирует президентская пресс-служба.

Он обратил внимание на то, что с Украиной и РМ сегодня выстраивается стратегия добрососедства. Налаживание взаимодействия с соседними странами происходит в рамках Конституции ПМР и итогов референдума 2006 года, подчеркнул Шевчук.

«Сегодня очень важно снять искусственные барьеры, которые мешают гражданам, и дипломатическими инструментами разблокировать значимые инфраструктурные элементы», – сказал президент, отметив, что в этом контексте достигнуто соглашение о возобновлении железнодорожного сообщения.

Ссылки по теме:

Молдавский премьер обещает, что первый товарный поезд пройдет через Приднестровье до 1 мая >>>

Полноценное железнодорожное движение через Приднестровье возобновится в течение 30 дней (ФОТО) Соглашение о восстановлении движения по железной дороге подписали Владимир Филат и Евгений Шевчук >>>

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 20.04.12

В поминальные дни в Тирасполе на дополнительные маршруты выйдут 125 микроавтобусов. / Школьники из Рыбницы и Бельц изучают историю Холокоста. / В Приднестровье скорректируют законодательство о кредитовании предпринимателей. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках