российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молдавская партия «Демократическое действие» недовольна «дипломатическим давлением» Москвы на Кишинев

Молдавская правоцентристская партия «Демократическое действие» осуждает признание Приднестровья в качестве равноправного участника переговорного процесса по разрешению конфликта на Днестре.

Как сообщает «Новый Регион» со ссылкой на молдавский новостной портал Moldova.org, в заявлении партии, в частности, отмечается, что данный факт является серьезным прецедентом, который «будет использован в качестве переговорной основы для представления федеративного проекта Республики Молдова».

В заявлении также отмечается, что одобрение молдавским правительством одностороннего решения Российской Федерации об открытии российского консульства на территории Приднестровья «является серьезной ошибкой, которая не будет способствовать укреплению отношений с Москвой, а только будет поощрять другие провокационные действия Кремля».

Молдавская партия предупреждает, что любые колебания Кишинева угрожают государственности РМ. Она призывает официальные молдавские власти осудить дипломатическое давление и агрессию со стороны России, искать поддержки у международного сообщества.

Партия «Демократическое действие» считает, что молдавские власти должны настойчиво добиваться замены Дмитрия Рогозина на постах спецпредставителя РФ по Приднестровью и сопредседателя Молдавско-российской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству, так как «эти функции не совместимы с заявлениями и интересами, которые он продвигает так агрессивно».

Ссылки по теме:

На переговорах по молдо-приднестровскому урегулированию будет действовать принцип равенства сторон >>>

Молдавский премьер передумал: в Тирасполе можно открыть не только российское, но и украинское консульство >>>

Кишинев, Сергей Вулпе

Кишинев. Другие новости 23.04.12

Мнения экспертов: Россия начинает наступление на Молдову в Приднестровье. / МИД Украины предлагают открыть избирательные участки в Приднестровье. / Главный дипломат Приднестровья ответит на вопросы читателей «Нового Региона». Виртуальная пресс-конференция на сайте агентства. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках