российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Тирасполе состоялись довыборы в горсовет

В приднестровской столице 29 апреля на избирательном округе №8 состоялись довыборы в городской Cовет народных депутатов.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» член Территориальной избирательной комиссии Тирасполя Анатолий Фрунза, в голосовании в минувшее воскресенье приняло участие 675 человек, что составляет 25,4% от общего числа избирателей по округу. Согласно действующему в республике законодательству, для признания местных выборов состоявшимися, необходим порог явки в 25%.

На депутатский мандат в столичном горсовете претендовали два кандидата. По данным ТИК Тирасполя, победу одержал директор ООО «Мир компьютеров» Виктор Лунгу, за которого было отдано 464 голоса. Другой кандидат – специалист Верховного Совета ПМР Ольга Бебешко – получила 176 голосов. 11 избирателей поставили отметку в графе «против всех».

По словам Анатолия Фрунза, голосование прошло спокойно, без эксцессов, все возникающие вопросы решались на месте. По словам представителя ТИК, «наблюдатели от кандидатов отметили четкую организацию выборов».

Депутатский мандат по округу №8 в Тирасполе освободился после того, как Президент Приднестровья Евгений Шевчук 24 января 2012 назначил Андрея Безбабченко главой госадминистрации городов Тирасполя и Днестровcка.

Тирасполь, Иван Клименко

Тирасполь. Другие новости 29.04.12

Во Львове прошел парад вышиванок в честь дивизии СС «Галичина» (ФОТО, ВИДЕО). «Наша земля – наши герои!», «Помни, чужак, тут хозяин – украинец!». / Явка на дополнительных выборах в Верховный Совет Приднестровья превысила 25%. / В Приднестровье предлагают реже призывать граждан на учебные военные сборы. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках