российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В России издадут презентационную книгу о Приднестровье

В России будет издана презентационная книга о Приднестровье. Планируется, что она выйдет в свет к ноябрю нынешнего года на средства российской стороны при поддержке двух структур – международного движения «Интернациональная Россия», а также российского фонда «ОКА».

Как передает корреспондент «Нового региона», об этом сегодня на встрече с руководством Приднестровского государственного университета сообщила президент фонда «ОКА», доктор политических наук Татьяна Полоскова.

«Мы хотим, чтобы за рубежом росло число друзей Приднестровья, друзей не только в образовательной, научной и культурной сферах, но и в общественно-политических кругах, а также среди представителей официальной власти, – сказала она. – В республике происходят интересные политические, социальные, культурные процессы, но о них мало знают и в странах бывшего СССР, и в дальнем зарубежье. Совсем недавно я была на Украине и обратила внимание, что даже там существует искаженное представление о Приднестровье».

Полоскова добавила, что «первым шагом к признанию независимости любого государства всегда является получение информации».

Презентационный сборник о Приднестровье будет издан на трех языках – русском, английском и испанском. В него войдут работы приднестровских политологов и экономистов. Предприятиям республики на страницах книги будет предоставлена возможность бесплатной рекламы.

В рамках работы над книгой Татьяна Полоскова будет находиться в республике до 17 мая. За это время президент российского фонда «ОКА» планирует побывать во всех городах и районах Приднестровья. В Торгово-промышленной палате пройдет ее встреча с местными бизнесменами. «Когда я уезжала, представители деловых кругов России говорили мне: может, и нас что-то заинтересует в Приднестровье, и мы там что-то организуем», – отметила Полоскова.

Кроме презентационной книги, в ближайшие три года предполагается издать в России также ряд монографий приднестровских ученых.

Ссылка по теме:

Эксперт: Россия должна решать молдо-приднестровскую проблему с более крупными игроками, чем Республика Молдова / В крайнем случае, таким игроком может быть Румыния >>>

Тирасполь, Иван Клименко

Тирасполь. Другие новости 11.05.12

Экс-глава МИД Приднестровья успокоил украинцев относительно российской РЛС. / Тирасполь: Для возобновления движения по мосту в районе сел Бычок и Гура-Быкулуй нужно отремонтировать подъездные дороги. / В Тирасполе открылась выставка памяти известного приднестровского художника Ивана Антонюка. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках