российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Президент Приднестровья поздравил лидеров Южной Осетии и Абхазии с годовщиной образования Сообщества «За демократию и права народов»

Президент ПМР Евгений Шевчук поздравил глав Южной Осетии и Абхазии Леонида Тибилова и Александра Анкваба с 6-летием образования Сообщества «За демократию и права народов».

Как передает «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу главы республики, Шевчук отметил, что за многие годы между тремя государствами «сложились доверительные и дружеские отношения, отношения солидарности и взаимной поддержки в вопросах политического характера, перспектив развития экономики и культуры, единого подхода к решению международно-правовых проблем».

По словам Президента Приднестровья, в рамках Сообщества были налажены тесные контакты с рядом международных организаций.

«Мы продемонстрировали всему мировому сообществу свою приверженность мирному урегулированию конфликтов и неуклонное стремление к суверенному развитию», – подчеркнул Шевчук.

Он считает, что важным шагом стало открытие официальных представительств Абхазии и Южной Осетии в Приднестровье. «Это способствовало еще большему сближению наших государств, их социально-экономическому и политическому взаимодействию», – отмечается в телеграмме, адресованной президентам кавказских республик.

Евгений Шевчук выразил уверенность в том, что сотрудничество между Приднестровьем, Южной Осетией и Абхазией будет и «впредь плодотворно развиваться».

Сообщество «За демократию и права народов» (СДПН) было создано 14 июня 2006 года на встрече Президентов Приднестровья, Южной Осетии и Абхазии Игоря Смирнова, Эдуарда Кокойты и Сергея Багапша. Встреча проходила в столице Абхазии.

В августе 2008 года Южная Осетия и Абхазия были признаны Российской Федерацией, а затем еще несколькими государствами, однако руководители этих республик заявили о необходимости продолжать взаимодействие в рамках Сообщества «За демократию и права народов».

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 14.06.12

В Приднестровье отмечено повышение спроса на национальную валюту. / 14 июня в Приднестровье ожидаются следующие события:. / Госдума РФ поддерживает открытие в Приднестровье памятника Александру Лебедю. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках