российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Международный туристский слет памяти погибших за независимость Приднестровья собрал более 300 человек (ФОТО)

В Международном туристском слете к 20-летию Бендерской трагедии и в память о туристах, погибших в боях за независимость Приднестровья, приняло участие более 300 человек.

Как сообщила корреспонденту «Нового Региона» главный судья завершившегося 17 июня слета Полина Арнаут, в урочище Заботненский лес недалеко от села Кицканы (Слободзейский район) приехали туристы из Приднестровья, Украины, Республики Молдова, Белоруссии.

По ее словам, последний раз подобное мероприятие проводилось 5 лет назад.

«Благодаря тому, что сегодня многие активно пользуются Интернетом и материал о готовящемся слете опубликовало агентство «Новый Регион», многие туристы узнали о мероприятии и приняли в нем участие», – сказала Арнаут.

Она уточнила, что было предусмотрено 8 видов соревнований, среди которых особой популярностью пользовались велотуризм, ориентирование и техника пешего туризма. Наиболее трудным видом явилась техника горного туризма, которая требует специальной подготовки.

«Самая лучшая команда дистанцию прошла за 54 минуты, другим на это понадобилось более полутора часов», – отметила судья соревнований.

Она сказала также, что туристы из Белоруссии впервые приняли участие в слете.

«Мы надеемся, что они будут приезжать и впредь», – сказала она.

Расходы по организации и проведению слета взяли на себя госадминистрация города Бендеры и спонсоры.

«Награждение команд по техническим видам было за счет спонсоров. За пешую и горную технику туризма три команды получили в подарок оснащение, необходимое для тренировок», – добавила Полина Арнаут.

Ссылка по теме:

К 20-летию Бендерской трагедии приурочат Международный туристический слет >>>

В урочище Заботненский лес приехали туристы из Приднестровья, Украины, Республики Молдова, Белоруссии

Слет посвятили памяти туристов, погибших при защите независимости Приднестровья

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 18.06.12

Молдавский политик: Быстрого разрешения приднестровской проблемы ждать не приходится. / Евгений Шевчук встретился с Дмитрием Рогозиным в Москве. / Нагорно-Карабахская Республика сопереживает народу Приднестровья в связи с 20-летием трагических событий на Днестре. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках