российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Слободзейском районе Приднестровья прошли довыборы в местный совет

Слободзея, Июнь 25 (Новый Регион, Ирина Делисова) – В Слободзейском районе Приднестровья 24 июня состоялись довыборы депутатов горрайсовета по округам № 3 (город Слободзея) и №9 (поселок Красное), а также по округу №8 совета поселка Красное.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» заместитель Территориальной избирательной комиссии Слободзейского района Петр Гуржий, на каждом округе в день выборов действовало по одному избирательному участку.

По словам представителя ТИК района, явка избирателей в Слободзее составила 26,4% граждан от количества зарегистрированных, в поселке Красное – 27%.

Согласно действующему законодательству, порог явки, после которого выборы признают состоявшимися, должен превысить 25%.

«В Слободзее по избирательному округу №3 баллотировались Виктор Дилигул и Анатолий Белый. За Дилигула свой голос отдали 284 избирателя, за Белого – 156 избирателей. Решением окружной избирательной комиссии избранным был признан Виктор Дилигул», – рассказал Петр Гуржий.

Он подчеркнул, что по избирательному округу №9 в поселке Красное большинство голосов было отдано Юрию Евтодиеву (335 голосов против 177 за Сергея Макалича).

Как ранее сообщал «Новый Регион», избранные Виктор Дилигул и Юрий Евтодиев были переизбраны на места сложивших депутатские полномочия Сергея Дилигула (округ №3) и Дениса Заплитного (округ №9).

Заместитель председателя ТИК Слободзейского района сказал, что по итогам голосования в поселковый совет по избирательному округу №8 поселка Красное избрана Людмила Шеремет.

Петр Гуржий отметил, что в ТИК Слободзеи продолжается регистрация кандидатов, желающих баллотироваться на пост председателя совета – главы администрации села Суклея. Выборы состоятся 26 августа.

Ссылка по теме:

В Слободзейском районе Приднестровья пройдут дополнительные выборы в горрайсовет >>>

Приднестровье. Другие новости 25.06.12

Из-за жары в Тирасполе ограничили движение большегрузного транспорта. / Приднестровские медики предостерегают от купания в Днестре. / Соперником тираспольского «Шерифа» в квалификационном раунде Лиги чемпионов УЕФА стал «Улис» из Армении. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках