российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровскими аварийно-спасательными отрядами было спасено 4 тонущих человека

Тирасполь, Июнь 26 (Новый Регион, Александр Комаров) – Сотрудники аварийно-спасательных отрядов, работающие на пляжах городов Приднестровья, с начала купального сезона спасли 4 человек, передает «Новый Регион» со ссылкой на данные МВД ПМР.

19 июня 16-летний житель столицы пришел на тираспольский пляж ООО «Сократ» с двумя несовершеннолетними детьми в возрасте 3 и 11 лет. Юноша выпил пиво и, взяв одного из детей на плечи, пошел купаться в реку. Заплыв за буйки, тираспольчанин почувствовал, что начинает тонуть и позвал на помощь.

Сотрудники аварийно-спасательного отряда спасли детей.

24 июня женщина с двумя племянниками в возрасте 7 и 12 лет отдыхала на городском пляже Тирасполя, оставив детей без присмотра. Ребята зашли в воду и отошли от берега на 2 метра. Течение начало их сносить на глубину, один из детей испугался, схватился за другого, и они оба начали тонуть. В непосредственной близости оказался один из спасателей, который помог детям выбраться на берег.

В тот же день тираспольские спасатели спасли от гибели еще одного несовершеннолетнего подростка 2006 года рождения, который заплыл за буйки и начал тонуть.

«Главное управление по чрезвычайным ситуациям МВД ПМР призывает всех отдыхающих у реки Днестр и у других водоемов быть предельно осторожными. Не ныряйте в необследованных местах, так как под водой могут находиться опасные предметы. Не оставляйте без присмотра детей, не купайтесь в нетрезвом состоянии, не заплывайте далеко от берега, рассчитывайте силы на обратный путь, не переохлаждайте организм длительным пребыванием в воде во избежание озноба и судорог», – говорится в обращении Спасательной службы Приднестровья к гражданам, отдыхающим у водоемов.

По информации МВД ПМР, за этот период в реке Днестр и других водоемах республики утонули 12 человек, в основном, из-за употребления спиртных напитков и купания в неустановленных местах.

Ссылки по теме:

В рыбницком озере женщина утонула из-за сердечного приступа >>>

Очередная трагедия на воде произошла в Приднестровье >>>

В Днестре утонула 19-летняя жительница Приднестровья >>>

Спасатели приступили к работе на приднестровских пляжах >>>

На пляжах Приднестровья в летнее время будет работать 7 спасательных станций >>>

Приднестровье. Другие новости 26.06.12

Приднестровская таможня: Львиная доля наркотиков идет в Приднестровье из РМ. / Новый полигон твердых бытовых отходов в Бендерах откроется в конце сентября. / Тираспольские власти обещают школьникам комфортные условия учебы. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках