российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Верховный Совет Приднестровья рассмотрит возможный формат взаимодействия с молдавским парламентом

Верховный Совет Приднестровья обсудит предложение ПА ОБСЕ по налаживанию диалога с членами Парламента Республики Молдова и сформулирует свою позицию после парламентских каникул.

Об этом заявил сегодня спикер парламента Михаил Бурла в ходе пресс-конференции по итогам работы весенней сессии высшего законодательного органа ПМР.

Комментируя принятую 9 июля Резолюцию Парламентской ассамблеи ОБСЕ, которая призывает Кишинев и Тирасполь к межпарламентскому сотрудничеству, Бурла сказал, что этот вопрос нужно изучить.

«У нас произошли изменения в руководстве Верховного Совета, кроме того, был большой наплыв экономических документов, которые необходимо было рассмотреть и принять. Мы это изучим, и к началу сентября сложится соответствующая позиция. В любом случае, мы считаем, что диалог нужен, а формат диалога будем определять», – сказал он.

В ходе пресс-конференции спикера и глав парламентских комитетов и комиссий было также отмечено, что Верховный Совет Приднестровья не отвергает идею сотрудничества, однако он должен ответить на вопросы о целях этого сотрудничества и равноправии сторон.

На этой неделе руководство молдавского парламента в ходе встречи с послами стран ЕС высказалось по Резолюции ПА ОБСЕ, отметив важность межпарламентского диалога с народными избранниками Приднестровья. Спикер молдавского парламента Мариан Лупу и первый вице-председатель законодательного органа Влад Плахотнюк выступили за создание соответствующей парламентской комиссии.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 13.07.12

Предпринимателей Приднестровья призывают переходить к оформлению таможенной декларации в электронном виде. / У приднестровского села Парканы откроют новый железнодорожный переезд. / Украинский министр: На переговорах с Путиным нас трясло, он перебрал допустимые лимиты. В Киеве возмущены вчерашней встречей с президентом РФ. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках