российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровский спикер: Стратегия-2025 должна носить прикладной характер

Верховный Совет ПМР доработает проект Стратегии социально-экономического развития Приднестровья до 2025 года, которая должна стать документом прикладного характера.

Об этом заявил в пятницу глава парламента Михаил Бурла, выступая на пресс-конференции по итогам весенней сессии.

Как передает корреспондент «Нового Региона», спикер напомнил, что этот документ был разработан с участием российских экспертов в 2011 году и появился «как документ частично партийный, частично предвыборный».

«С моей точки зрения, ему нужно придать статус общегосударственного. Мы должны получить такую его форму, которая позволит поэтапно осуществлять мероприятия, направленные на повышение эффективности экономической деятельности. Думаю, что совместно с правительством и президентом в течение осенней сессии мы должны доработать документ, который должен стать прикладным, а не аналитическим», – сказал Бурла.

Он считает, что проект нуждается в конкретизации ряда направлений, заявленных в первоначальном варианте.

Спикер отметил также, что парламенту удалось «оптимизировать взаимоотношения с президентом и правительством».

«Мы непосредственно начали принимать участие в заседаниях правительства, что представляется немаловажным. Раньше, в основном, правительство принимало участие в заседаниях парламента, сейчас пошел взаимный процесс. Это даст обоюдный эффект, мы будем лучше понимать друг друга и те причины, которые влияют на принятие решений», – сказал Бурла.

Ссылки по теме:

Проект Стратегии развития Приднестровья до 2025 года одобрен сессией парламента >>>

Парламент Приднестровья рассмотрит в первом чтении проект Стратегии развития республики до 2025 года >>>

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 13.07.12

В приднестровской столице ликвидируют последствия грозы. / В Приднестровье идет вторая волна сдачи ЕГЭ. / Верховный Совет Приднестровья рассмотрит возможный формат взаимодействия с молдавским парламентом. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках