российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Дубоссарах Армия спасения реализует проект, развивающий творческие способности детей

Дубоссарский корпус Армии спасения в течение 10 лет реализует детский проект, участниками которого стало несколько сотен школьников.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», в течение учебного года для детей в возрасте от 7 до 13 лет организуются развивающие игры, занятия по рисованию, музыке и изготовлению поделок. К обучению привлечены педагогические кадры, имеющие большой профессиональный опыт работы с детьми. В течение двух последних недель августа в рамках проекта будет функционировать летний лагерь.

«Наш контингент в основном составляют дети из малообеспеченных и неблагополучных семей. Жизнь многих из них уже отягощена негативным влиянием нездорового микроклимата в семьях. Они плохо посещают школу и учатся с ленцой, совершают правонарушения. Часто дети замкнуты и недоверчивы к окружающим. Наша задача – воспитать в них чувство добра, терпимости и милосердия, пробудить в детских сердцах любовь к людям, растопить лед недоверия», – рассказала прихожанка корпуса Армии Спасения Елена Дроник. Она подчеркнула, что не всегда это удается, но хорошим результатом считается, если исправляются хотя бы 3-5 человек в год.

Выпускница проекта Мария Лубягина окончила в этом году среднюю школу с золотой медалью, а другая воспитанница корпуса Валентина Макаренко из семьи, в которой четверо детей находятся на попечении бабушки, поступила в педагогический колледж.

Многие воспитанники, перешагнувшие возрастной предел проекта, продолжают участвовать в его работе, но теперь уже в качестве волонтеров.

Ссылка по теме:

Дубоссарский корпус Армии спасения помогает малоимущим семьям пережить морозы >>>

В Дубоссарах прошли торжества по случаю 15-летия корпуса «Армии спасения» >>>

Дубоссары, Алексей Студенок

Дубоссары. Другие новости 09.08.12

Киевская газета: Россия расшатывает ситуацию на Украине и в Молдове по одному сценарию. / В Бендерах стало меньше ВИЧ-инфицированных наркоманов. / Сотрудники Дубоссарского мясомолочного завода подали заявление в прокуратуру на действия бывшего руководства. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках