российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Поголовье скота в Приднестровье не уменьшится

В Приднестровье, несмотря на аномально жаркую погоду, сельхозпроизводители ведут активную заготовку кормов для животноводства.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» заместитель министра сельского хозяйства ПМР Федот Цыбульский, в республике не планируется уменьшение поголовья в животноводческой отрасли.

По его словам, недостаток влаги в весенне-летний период повлиял на качество кормовых культур и травостоя.

«Я пережил не одну засуху и могу сказать, что те фирмы, которые дорожат своим имиджем, проявляют большую смекалку в заготовке кормовой базы», – отметил Цыбульский.

Он добавил, что министерство сельского хозяйства ПМР проинформировало все районы республики о тех сельхозпроизводителях, которые тюкуют солому.

«Например, одно из хозяйств Слободзейского района уже заготовило 25 тысяч тюков соломы для животноводства. Учитывая, что нынешнее лето – тяжелое и кукуруза практически высыхает, многие сельхозпроизводители ее предлагают на силос тем хозяйствам, которые имеют животноводство, в большинстве случаев даже бесплатно. Кто не спит и чувствует ответственность за положение в животноводстве, тот работает», – рассказал замминистра.

Федот Цыбульский добавил, что сегодня у всех крупных фирм есть возможность заготовить корма для животноводства.

«В республике идет тотальная заготовка кукурузного силоса, сена и соломы в тюках. Идет борьба за выживание по всем направлениям. Кроме того, мы ориентируем на то, чтобы кормить животных бардой, которая благодаря содержанию клетчатки, углеводов, белка и микроэлементов может служить хорошим кормом», – сказал Цыбульский, подчеркнув, что барда есть в достаточном количестве на биохимзаводе в Бендерах и дается бесплатно.

Ссылки по теме:

В Дубоссарском районе Приднестровья не хватает кормов для животных >>>

Засуха может привести к уменьшению поголовья скота в Григориопольском районе ПМР >>>

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 14.08.12

Внимание Берлина к приднестровскому вопросу дает новые шансы на урегулирование конфликта на Днестре, считает молдавский аналитик. / В Абхазии сегодня отмечается День памяти защитников Отечества. Президент Приднестровья направил телеграмму главе Абхазии. / Приднестровский художник Геннадий Спицын представил «Творческие этапы» своей деятельности. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках