российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Дубоссарах развернули государственный флаг России

В Дубоссарах сегодня прошла акция, посвященная государственному флагу Российской Федерации.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», в преддверии Дня Государственного флага РФ активисты молодежного крыла приднестровской партии «Обновление» развернули в центре города полотнище российского триколора. Прохожие делились своим мнением о российском празднике, говорили о дружбе наших народов и выражали различные пожелания руководству России. На память им вручали миниатюрные флаги РФ.

«Наша задача состояла в том, чтобы рассказать людям об официальном празднике России и ее символике. Сегодня мы пообщались с доброй сотней жителей и гостей города. Среди них много наших сверстников. Все с большой любовью говорили о братской стране, о ее всесторонней бескорыстной помощи Приднестровью, о роли России в обеспечении мира в регионе», – рассказал представитель дубоссарского отделения партии «Обновление» Максим Генералов.

По его словам, жители Дубоссар категорически против смены формата миротворческой операции на Днестре.

«Наши собеседники однозначно подчеркивали, что свое будущее видят только в союзе с Россией», – сказал активист.

Житель города, ветеран военно-воздушных сил СССР Захарий Сербин отметил, что в Приднестровье внимательно следят за тем, что происходит в России.

«Нас многое радует в ее современном развитии, но есть моменты, которые тревожат. Я очень переживаю за сохранение уникальной природы России, ее богатейшей фауны. Мне кажется, что российскому руководству надо уделять этому больше внимания. В стране много лесов. Это – легкие планеты. Раньше была большая численность лесников, которые охраняли лесные богатства, нередко защищая их от браконьеров ценой своей жизни. Сегодня людей замещает техника. Может, это и хорошо для ликвидации пожаров и всякого рода катаклизмов, но, но без настоящих подвижников этого дела не обойтись. Леса надо сохранить, чтобы не допустить превращения нашего общего мира в пустыню»,– сказал Сербин.

Ссылка по теме:

Автомарафон ко Дню российского флага проедет через все города Приднестровья >>>

Дубоссары, Алексей Студенок

Дубоссары. Другие новости 17.08.12

Визит Меркель в Кишинев не повлечет быстрое изменение статуса Приднестровья, – украинский политолог. / Украинский дипломат: Распад России неизбежен. / Ушел из жизни известный тираспольский художник Михаил Руденко. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках