российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 20:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лидер Союза молдаван Приднестровья никакого обращения к Владимиру Путину не подписывал Приднестровскую партию «Родина» призвали не зарабатывать «дешевый авторитет» за счет других

Председатель Союза молдаван Приднестровья Валериан Тулгара отрицает, что он подписывал обращение к российскому президенту Владимиру Путину, опубликованное на сайте приднестровской партии «Родина».

Как сообщает «Новый Регион», в редакцию агентства сегодня поступило письмо Союза молдаван с опровержением.

Напомним, что в конце минувшей неделе сайт партии «Родина» обнародовал обращение к Владимиру Путину, подписанное главами Союза русских общин, Союза украинцев и Союза молдаван Приднестровья Виктором Арестовым, Леонидом Ткачуком и Валерианом Тулгарой. Лидеры национальных общин ПМР высказались против объединения Приднестровья и Республики Молдова, осудив недавние заявления заместителя министра иностранных дел России Григория Карасина о том, что «ПМР должна стать особым районом в составе РМ».

«Союз молдаван Приднестровья не ознакомлен с данным текстом заявления и соответственно не подписывал его. В этой связи обращаюсь к руководству политической партии «Родина» впредь руководствоваться действующим законодательством, проявлять должное уважение к руководителям республиканских общественных организаций и не пытаться зарабатывать дешевый авторитет в гражданском обществе за наш счет», – отмечает Валериан Тулгара.

По его словам, Союз молдаван четко отслеживает политическую ситуацию как внутри Приднестровья, так и по внешнему его периметру и постоянно реагирует на те или иные события и ситуации.

«Мы обладаем достаточными квалифицированными кадрами для составления любых заявлений, не прибегая к помощи республиканской партии «Родина», – утверждает лидер Союза молдаван.

Ссылка по теме:

Приднестровские национальные общины просят Владимира Путина не присоединять ПМР к Республике Молдова /Они пожаловались российскому президенту на заместителя министра иностранных дел РФ >>>

Тирасполь, Андрей Моспанов

Тирасполь. Другие новости 21.08.12

В Приднестровье половина специалистов в области культуры не обладает профильным образованием. / С 2013 года в Приднестровье начнется реализация «Плана-2500». / Приднестровцы будут дважды в год выходить на республиканские субботники. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках