российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровские дороги станут лучше уже в этом году

Уже нынешней осенью жители Приднестровья должны увидеть какие-то реальные улучшения на дорогах.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», об этом на сегодняшней пресс-конференции заявил начальник государственной службы транспорта и дорожного хозяйства республики Николай Едрашко. Он подвел итоги работы своего ведомства за полгода.

Едрашко напомнил, что в соответствии с распоряжением президента республики Евгения Шевчука дорожная инфраструктура из ведения глав госадминистраций городов и районов передается под контроль госслужбы.

«Это решение долго готовилось, изучалось мнение специалистов-дорожников, проводились анализы, в том числе и того, как наши дорожные организации проводят работы и во что это обходится. В конечном итоге мы пришли к выводу, что все дорожные организации должны быть под контролем одного ведомства и в сфере дорожного хозяйства должна проводиться единая государственная политика. До 2009 года так оно и было», – сказал начальник госслужбы.

По его словам, за те три года, пока республиканская дорожная сеть была разъединена, в Приднестровье не было построено ни одного километра дорог.

«Мы уже не говорим о других недостатках, связанных с приобретением стройматериалов и со стоимостью квадратного метра покрытий. Его стоимость по районам различная, хотя объективных предпосылок к этому нет», – отметил Едрашко.

Теперь материалы для дорожной отрасли будут закупаться централизованно, а не отдельно в каждом районе. Специалисты госслужбы станут выезжать на места, контролировать ход ремонтных работ и проверять сметы.

«Мы собираемся пересмотреть и правила производства работ на проезжей части. Они будут едиными по всему Приднестровью. Организации, которые берутся за дорожные работы, должны выполнять их быстро и качественно», – подчеркнул Едрашко.

По его словам, в процессе реорганизации дорожной отрасли госслужба проведет детальное обследование транспортных магистралей республики.

Ссылки по теме:

Дорожная инфраструктура в Приднестровье переходит под контроль республиканского органа >>>

Местная власть в Приднестровье пока против того, чтобы отдавать дороги в республиканское подчинение >>>

Тирасполь, Андрей Моспанов

Тирасполь. Другие новости 24.08.12

Дипломаты Приднестровья вышли на субботник (ФОТО). / Машины скорой помощи будут пересекать границу Приднестровья в упрощенном порядке. / Посол Украины надеется, что Рыбницкий и Каменский районы Приднестровья будут партнерами еврорегиона «Днестр». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках