российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Рыбница и Днестровск признаны самыми чистыми городами Приднестровья

Тирасполь, Август 31 (Новый Регион, Анастасия Иванченко) – Приднестровские города Рыбница и Днестровск победили в республиканском конкурсе на звание самого чистого и зеленого города (поселка, села) республики.

Как сообщает «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу Министерства сельского хозяйства и природных ресурсов ПМР, об этом было объявлено 30 августа, когда состоялась церемония торжественного награждения победителей и лауреатов конкурса.

Город Днестровск победил в номинации «Самый чистый и зеленый город ПМР-2012» с численностью жителей до 15 тыс. человек. Самым чистым и зеленым городом с количеством жителей более 15 тыс. человек признан город Рыбница, который уже становился победителем этого конкурса в 2010 году.

Главам госадминистраций городов-победителей были вручены дипломы и денежные премии в размере 25 тыс. рублей и сертификаты на приобретение посадочного материала.

Самым зеленым и чистым поселком Приднестровья в 2012 году признан поселок Глиное Григориопольского района, которому также полагается премия в размере 25 тыс. рублей.

В номинациях «Самое зеленое и чистое село ПМР» стало село Строенцы Рыбницкого района (численность населения от 500 до 1 тыс. человек), а также село Фрунзе Слободзейского района (численность населения от 1 тыс. до 3 тыс. человек) и село Карагаш Слободзейского района (численность населения более 3 тыс. человек).

Представители госадминистраций городов и районов, ставших наиболее активными участниками республиканского конкурса, но не занявшие призовые места, получили денежные премии в размере 5 тыс. рублей

Ссылки по теме:

В Приднестровье выберут самый зеленый и чистый населенный пункт >>>

Тирасполь назван самым чистым городом Приднестровья >>>

Приднестровский город Рыбница признан самым чистым городом республики >>>

Приднестровье. Другие новости 31.08.12

В Рыбницком районе Приднестровья назрела реструктуризация системы просвещения. / В преддверии Дня Республики молодым рыбничанам вручили паспорта граждан ПМР. / 31 августа в Приднестровье ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках