российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 11:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Систему «одного окна» в сфере социальной защиты в Приднестровье создадут за два года

В Приднестровье завершается работа над созданием нового Министерства по социальной защите и труду, а также над слиянием всех социальных фондов в единый Государственный фонд социального страхования. Обе структуры начнут свою работу с 1 января 2013 года.

Об этом на сегодняшнем рабочем совещании в правительстве республики рассказала директор Государственного пенсионного фонда ПМР Оксана Буланова (на фото), передает корреспондент «Нового Региона».

Как ранее сообщалось, штат министерства будет состоять из 55 человек, а в едином фонде, который будет иметь филиалы во всех городах и районах ПМР, будут работать 510 человек.

Около 60 сотрудников нынешних Управлений социальной защиты попадут под сокращение.

По словам вице-премьера приднестровского правительства Натальи Никифоровой, в последующие годы численность служащих министерства и подведомственного ему единого фонда, возможно, еще уменьшится за счет более активного внедрения информационных технологий.

Единый государственный фонд социального страхования объединит в себе 4 структуры – Государственный пенсионный фонд, Государственный фонд обязательного социального страхования, Фонд содействия занятости населения и Фонд охраны материнства и детства. Вице-спикер Верховного Совета ПМР Сергей Чебан сегодня, правда, высказал мнение, что вопросы занятости необходимо было оставить в компетенции Министерства экономического развития республики.

«Новое министерство объединит в себе все службы, занимающиеся социальной защитой граждан нашего государства. Формирование новой структуры упростит механизм оформления пенсий и сдачу работодателями налоговой отчетности», – сказала Никифорова, напомнив, что в сфере государственных социальных услуг предполагается создать систему «одного окна».

«Одно окно» – это достаточно сложная задача, и в 2013 году здесь все сделать не получится. Нам предстоит еще серьезно работать и в 2014 году, чтобы за 2 года создать максимально комфортные условия для наших людей, которым тогда для оформления той же пенсии не нужно будет посещать много различных кабинетов и заполнять много разных бланков», – отметила вице-премьер.

Ссылки по теме:

В новом приднестровском министерстве будет работать более пятидесяти человек >>>

В Приднестровье все вопросы соцзащиты будут решаться в режиме «одного окна» >>>

Министерство по социальной защите и труду ПМР и подведомственный ему фонд соцстрахования начнет работать с 2013 года >>>

Тирасполь, Андрей Моспанов

Тирасполь. Другие новости 11.09.12

В Приднестровье проверят работу сирен тревоги. / Начал работать сайт госадминистрации Рыбницы и Рыбницкого района. / В Приднестровье под колесами тепловоза погибла женщина. Милиция устанавливает личность погибшей. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках