российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Евгений Шевчук и Владимир Филат обсудят проблемы в сфере железнодорожного и автомобильного сообщения

Президент Приднестровья Евгений Шевчук и премьер-министр РМ Владимир Филат обсудят достигнутые ранее соглашения о полноценном возобновлении грузоперевозок по железной дороге через Приднестровье, передает «Новый Регион». По информации пресс-службы МИД ПМР, встреча представителей сторон состоится около 16:00 26 сентября в городе Кишиневе.

Сообщается, что Шевчук и Филат должны будут уточнить параметры принятого 30 марта 2012 года соглашения и продлить его действие, так как срок функционирования задокументированного механизма определен на 6 месяцев с возможностью его продления при обоюдном согласии.

На сегодняшней встрече планируется, что глава молдавского правительства и глава приднестровского государства обсудят проблемы в области автомобильного и железнодорожного транспорта, пассажирских перевозок, транспортной логистики, а также банковского взаимодействия и формирования процедур для активизации экономической деятельности организаций и предприятий Молдовы и Приднестровья.

30 марта 2012 года в Тирасполе Владимир Филат и Евгений Шевчук подписали Протокольное решение «О принципах возобновления полноценного грузового железнодорожного сообщения через территорию Приднестровья».

Ссылки по теме:

Тирасполь озабочен отсутствием прогресса в решении проблем жителей двух берегов Днестра /Президентская пресс-служба прокомментировала заявление молдавского премьера о планируемой встрече с главой ПМР >>>

Молдавский премьер и глава Приднестровья намерены встретиться до конца недели >>>

ОБСЕ обеспокоена тем, что товарные поезда не идут через Приднестровье >>>

Первый грузовой поезд отправился с приднестровской станции «Рыбница» (ФОТО) >>>

Полноценное железнодорожное движение через Приднестровье возобновится в течение 30 дней (ФОТО) / Соглашение о восстановлении движения по железной дороге подписали Владимир Филат и Евгений Шевчук >>>

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 26.09.12

26 сентября в Приднестровье ожидаются следующие события:. / Омбудсмен Приднестровья предлагает создать бесплатные юридические консультации для малоимущих. / В Приднестровье с 2013 года повышается ставка единого социального налога. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках