российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава миссии ОБСЕ в Республике Молдова надеется на интенсификацию встреч представителей Кишинева и Тирасполя

Кишинев, Сентябрь 28 (Новый Регион, Евгений Маркин) – Глава миссии ОБСЕ в Республике Молдова Дженнифер Браш приветствует интенсивность встреч между представителями сторон в урегулировании молдо-приднестровского конфликта и надеется, что их график будет еще более плотным, передает «Новый Регион».

Об этом посол заявила сегодня, выступая перед журналистами и комментируя итоги личной встречи премьер-министра РМ Владимира Филата и приднестровского президента Евгения Шевчука, а также политических представителей сторон Евгения Карпова и Нины Штански, сообщает пресс-служба ОБСЕ.

«Проявленная сторонами инициатива встречаться и решать вопросы обнадеживает. Чем больше Кишинев и Тирасполь встречаются и разговаривают, тем меньше риск непонимания и неправильных интерпретаций. Я убеждена, что стороны твердо привержены процессу урегулирования и надеюсь на интенсификацию встреч, в соответствии с договоренностью, достигнутой в Вене в начале сентября», – подчеркнула Браш.

Она отметила, что после венского раунда переговоров в формате «5+2», который состоялся 12 – 13 сентября, представители сторон будут чаще встречаться для работы над соглашениями по проблемам открытия моста между селами Гура-Быкулуй и Бычок и определения статуса школ с обучением на латинской графике, функционирующих на территории Приднестровья.

«ОБСЕ готова оказать всю возможную помощь сторонам и населению на обоих берегах Днестра. Миссия ОБСЕ в РМ является надежным партнером в построении моста к общему безопасному будущему», – отметила Браш.

Ссылки по теме:

Молдо-приднестровские рабочие группы обсудят вопросы в области образования, транспорта и банковской сферы >>>

Молдо-приднестровское соглашение по железной дороге продлено еще на год / Молдавский премьер: «Мои личные отношения с Президентом Приднестровья строятся на искренности и доверии» >>>

Приднестровье. Другие новости 28.09.12

Партия регионов не поддержит референдум об объединении России, Украины и Белоруссии. / Приднестровский театр встретит 43-й сезон с новым режиссером. / Жители самого северного района Приднестровья смогут общаться с властями через сайт госадминистрации. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках