российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 12:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Москва не будет выполнять требования ПАСЕ по выводу войск из Приднестровья

Москва, Октябрь 04 (Новый Регион, Николай Москаленко) – Москва не будет исполнять резолюцию Парламентской ассамблеи Совета Европы по выводу российских войск из Приднестровья, так как считает ее неуместной, передает «Новый Регион». Об этом сегодня заявили в Кремле, сообщают российские СМИ.

«Не считаем такие формулировки и призывы уместными и, безусловно, к ним прислушиваться не будем», – заявил пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков.

Как сообщал «Новый Регион», Парламентская ассамблея Совета Европы призвала Россию вывести с берегов Днестра солдат, технику и вооружение, а также отменить решение о признании независимости Абхазии и Южной Осетии.

Официальная Москва аргументирует свой отказ выполнять резолюцию ПАСЕ тем, что не раз заявляла о том, что любое вмешательство в суверенные дела России неприемлемо и противоречит международному праву.

Ссылка по теме:

Парламентская ассамблея Совета Европы приняла критическую резолюцию в отношении России / Европарламентарии требуют вывести войска РФ из Молдовы и Грузии >>>

Приднестровье. Другие новости 04.10.12

Правительство ПМР назначило главу госадминистрации города Днестровска. / Приднестровские промышленники, транспортники и строители станут проводить единую политику. Они считают, что экономика республики подошла к критической черте. / Финляндия приветствует попытки построить хорошие отношения между Приднестровьем и Молдовой. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках